扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州新星村公交车线路
扬州新星村 - 公交车站
扬州新星村公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)新星村的公交车线路有:10路、210路、35路。
10路
(文昌苑站→凤凰岛站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:16 终点站首末车时间:06:00-18:17
文昌苑
-
新星村
-
五里庙
-
江阳大桥西
-
江阳大桥东
-
三叉汪
-
万福大队
-
水厂
-
万福闸
-
变电所
-
孙庄
-
张家庄
-
蒋西庄
-
泰安工业园
-
泰安镇
-
泰安镇集贸市场
-
金田庄
-
戴庄
-
邬庄
-
刘东庄
-
凤凰岛
-
210路
(汽车东站→体育场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:16 终点站首末车时间:06:00-18:17
汽车东站
-
信息产业基地
-
新城大厦
-
沙联
-
人民公园
-
田庄
-
文昌大桥(京杭之心)
-
文昌花园东
-
新星村
-
文昌北苑
-
曲江新苑
-
扬大附中东校区
-
顾庄新村
-
红星针织厂
-
宝城厂
-
沙北三村
-
大润发广陵店
-
解放桥
-
东关古渡
-
便益门
-
吉祥苑
-
梅岭东苑
-
大五酒家
-
凤凰桥街
-
梅岭西路
-
迎宾馆
-
体育场
-
35路
(连运小区站→文昌苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:16 终点站首末车时间:06:00-18:17
连运小区
-
联谊路
-
连运村
-
汤汪镇
-
汤汪派出所
-
正泰花园
-
东升花园(东花园泵站)
-
施井小区
-
江都南路(曲江装饰城西)
-
武警医院东门
-
仲裁委
-
东园饭店
-
沙北三村
-
宝城厂
-
红星针织厂
-
顾庄新村
-
扬大附中东校区
-
曲江新苑
-
文昌北苑
-
新星村
-
文昌苑
-
沿途公交
10路
(文昌苑站→凤凰岛站)
210路
(汽车东站→体育场站)
35路
(连运小区站→文昌苑站)