扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海都市观光旅游一线环线公交车线路查询
上海都市观光旅游一线环线
(上海城市规划展示馆→上海城市规划展示馆)
起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-19:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-19:00(冬)
1
上海城市规划展示馆
2
南京路步行街(西侧)
3
世纪广场(九江路江西中路)
4
南京路步行街东侧
5
外滩外白渡桥(中山东一路南京东路)
6
外滩海关大楼(中山东一路汉口路)
7
外滩浦江游船码头(新开河)
8
城隍庙(豫园)(新北门)
9
上海古城墙(老西门)
10
大韩民国临时政府旧址
11
一大会址(新天地)
12
淮海中路商业街(淮海中路嵩山路)
13
上海博物馆
14
上海城市规划展示馆
热门站站查询
上海城市规划展示馆 到 世纪广场(九江路江西中路) 的公交车
南京路步行街(西侧) 到 南京路步行街东侧 的公交车
世纪广场(九江路江西中路) 到 外滩外白渡桥(中山东一路南京东路) 的公交车
南京路步行街东侧 到 外滩海关大楼(中山东一路汉口路) 的公交车
外滩外白渡桥(中山东一路南京东路) 到 外滩浦江游船码头(新开河) 的公交车
外滩海关大楼(中山东一路汉口路) 到 城隍庙(豫园)(新北门) 的公交车
外滩浦江游船码头(新开河) 到 上海古城墙(老西门) 的公交车
城隍庙(豫园)(新北门) 到 大韩民国临时政府旧址 的公交车