扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州联桥公交车线路
杭州联桥 - 公交车站
杭州联桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)联桥的公交车线路有:13/K13路、111路、198路、274路、3/K3路、35/K35路、35/K35路大站快车、8/K8路、K607路A、K616路。
13/K13路
(三廊庙站→文三路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
三廊庙
-
凤山门
-
六部桥
-
市肿瘤医院
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路口
-
涌金立交
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
联桥
-
中北路口
-
延安路口
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥路口
-
文三路口
-
111路
(杭州汽车客运中心(胜稼路)站→市一医院站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
杭州汽车客运中心(胜稼路)
-
汽车客运中心北
-
红五月村(德胜东路)
-
黎明村
-
枸桔弄
-
机场路三里亭
-
耀江大酒店
-
机神村
-
公交总公司南
-
市红会医院北
-
市红会医院
-
潮鸣寺巷
-
浙一医院
-
联桥
-
市一医院
-
198路
(拱北小区站→美政路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
大关路口
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
朝晖六区
-
朝晖二区
-
联桥
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
市肿瘤医院
-
复兴路北口
-
美政路
-
274路
(延安南路站→三塘竹苑站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
延安南路
-
羊坝头
-
丰乐桥南
-
联桥
-
梅登高桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
浙江工业大学
-
德胜路口
-
德胜东村(再行路)
-
三塘竹苑
-
3/K3路
(城站火车站→大关小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
城站火车站
-
香榭商务大厦
-
市第三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
梅登高桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
吴山公交站
-
吴山广场
-
井亭桥
-
平海路
-
联桥
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
衍家桥
-
章家坝小区
-
高速彭埠口
-
彭埠镇南
-
彭埠镇
-
茶亭庵
-
白石村
-
建华村
-
普福村
-
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
普福村
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
艮新天桥南
-
景芳五区
-
凤起东路口
-
市红会医院
-
新华路口
-
联桥
-
平海路
-
吴山广场
-
吴山公交站
-
8/K8路
(凤山门公交站→德胜东村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥
-
市肿瘤医院
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
延安南路
-
开元路
-
井亭桥
-
市一医院
-
联桥
-
杭州高级中学
-
梅登高桥
-
市体育馆
-
宝善桥
-
莫衙营
-
公交总公司东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
德胜路口
-
德胜东村
-
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
景昙路艮山路口
-
景芳四区北
-
景芳二区
-
景芳亭
-
凤起东路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
新华路
-
浙一医院
-
联桥
-
环北市场
-
K616路
(四季青特色街站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-17:00 终点站首末车时间:05:20-16:40
四季青特色街
-
章家桥
-
菜市桥
-
联桥
-
环北市场
-
沿途公交
13/K13路
(三廊庙站→文三路口站)
111路
(杭州汽车客运中心(胜稼路)站→市一医院站)
198路
(拱北小区站→美政路站)
274路
(延安南路站→三塘竹苑站)
3/K3路
(城站火车站→大关小区站)
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
35/K35路大站快车
(普福村站→吴山公交站)
8/K8路
(凤山门公交站→德胜东村站)
K607路A
(景昙路艮山路口站→环北市场站)
K616路
(四季青特色街站→环北市场站)