扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州胜利剧院公交车线路
杭州胜利剧院 - 公交车站
杭州胜利剧院公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)胜利剧院的公交车线路有:12/K12路、206路、251路、251路区间、55路环线、K105路、K55路、K59路、K900路、Y8路。
12/K12路
(丝绸博物馆站→三塘竹苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
丝绸博物馆
-
玉皇山路口
-
万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠路口
-
西湖大道
-
延安路解放路口
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
潮王路口
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
公交三分公司
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
206路
(吴山广场站→三塘小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
吴山广场
-
延安南路
-
湖滨
-
胜利剧院
-
小车桥
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林小广场
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
香积寺路口
-
大关小区
-
公交三分公司
-
三塘南村
-
三塘小区
-
251路
(三廊庙站→蒋家塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
三廊庙
-
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
卖鱼桥
-
哑巴弄
-
上塘路口
-
大关路口
-
上塘路绍兴路口
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
蒋家塘
-
251路区间
(城站火车站→蒋家塘站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
城站火车站
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
卖鱼桥
-
哑巴弄
-
上塘路口
-
大关路口
-
上塘路绍兴路口
-
上塘路舟山路口
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
蒋家塘
-
55路环线
(武林小广场站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
武林小广场
-
杭州大厦
-
中山北路口
-
艮山门
-
公交总公司东
-
闸弄口新村
-
新塘路严家弄口
-
景芳五区
-
景芳三区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路秋涛路口
-
新城隧道东口
-
葵巷
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
天城路公交站
-
艮新天桥南
-
新塘路严家弄口
-
景芳五区
-
凤起东路五福路口
-
钱江七苑
-
钱江三苑
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
下车路口
-
观音塘小区
-
总管塘
-
章家桥
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
K55路
(武林小广场站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
武林小广场
-
杭州大厦
-
中山北路口
-
艮山门
-
公交总公司东
-
闸弄口新村
-
艮新天桥南
-
新塘路严家弄口
-
景芳五区
-
景芳三区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路秋涛路口
-
新城隧道东口
-
葵巷
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
K59路
(采荷路站→采荷路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
采荷路
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
近江村
-
杭州市汽车南站
-
海潮路口
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
延安路解放路口
-
胜利剧院
-
众安桥
-
皮市巷口
-
大学路北口
-
省青春医院
-
双菱小区
-
采荷路
-
K900路
(城站火车站→三墩站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
城站火车站
-
市第三医院
-
中河路口
-
延安南路
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林门
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路天目山路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
骆家庄
-
政新花园
-
余杭塘路口
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
祥符南路西口
-
文星桥
-
三墩镇政府
-
三墩
-
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
吴山公交站
-
吴山广场
-
延安南路
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥路口
-
石灰桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
上塘路口
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
蔡马
-
沿途公交
12/K12路
(丝绸博物馆站→三塘竹苑站)
206路
(吴山广场站→三塘小区站)
251路
(三廊庙站→蒋家塘站)
251路区间
(城站火车站→蒋家塘站)
55路环线
(武林小广场站→武林小广场站)
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
K55路
(武林小广场站→武林小广场站)
K59路
(采荷路站→采荷路站)
K900路
(城站火车站→三墩站)
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)