杭州萧山汽车总站 - 公交车站
杭州萧山汽车总站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)萧山汽车总站的公交车线路有:301路、710路、K515路、K652路、K657路、K660路、K700路、K702路、K703路、K704路、K706路、K708路、K709路、K711路、K713路、K716路、K717路、K718路、K720路、K723路、K725路、K726路、K731路、K732路、K733路、K733路区间、K736路、K739路、K740路、K743路区间、K744路、K746路、K748路、萧山11路、萧山K13路、萧山K16路、萧山K17路、萧山K1路、萧山K20路、萧山K23路、萧山K26路、萧山K2路、萧山K3路、萧山K4路、萧山K9路。
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
通惠路公交站-
萧山区技工学校(金家浜)-
萧山电大-
九龙医院-
萧山广电中心-
新桥(萧山)-
东门菜场-
学士桥-
萧山汽车总站-
萧绍路公交站-
市心广场-
汇德隆银隆百货-
萧山牙科医院(北干一苑)-
时代广场-
萧山区政府-
交通国税(萧五中)-
万向园区-
市北集体公寓-
萧山开发区小商品市场-
新峰钢构-
通惠丽港-
国际俱乐部-
原野汽配-
世纪龙装饰城-
萧山汽车市场-
长山一号桥(文明路)-
新盛村-
华利公司-
盛乐村-
炮台湾-
传化集团-
宁鑫轴承-
北环岛-
高新三路-
恒星集团(友谊学校)-
钱江农场-
恩希爱-
传化科技园-
高新八路-
高新九路-
龙成控股-
松冈机电-
广育爱多-
三星企业-
汉帛国际-
百艺制衣-
慧康服饰-
省农业科技园-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大路桥-
大园路口-
靖江老街-
永盛集团-
伟南桥-
老甘露桥头-
齐门堂桥头-
梅西八字桥-
梅林大道-
新梅村-
伟东桥-
永乐村-
党湾先锋村-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
益农公交站-
益农中心学校-
群围村-
民围村-
九联村委-
九联村-
益农赵家湾村-
振东桥-
大众桥-
前兴桥-
党山北桥-
党山六里桥-
梅村桥-
钢板桥(中沙村)-
长沙-
解放村-
党山众安桥-
众安村委(临时)-
长力桥-
群力桥-
解放桥-
临港工业区-
灯塔桥-
张胜殿村-
红星桥(河西中路)-
振华桥-
大寨河-
任家园-
陈家园-
大治桥-
双圩-
四化桥-
朝阳桥-
新街-
山末址村-
浙江(中国)花木城-
苗禽市场-
五联村-
萧山特钢-
中信特钢-
萧山激光医院(转坝)-
萧山商业城-
萧山劳务市场-
萧山汽车总站-
市心广场-
萧山牙科医院(北干一苑)-
城北公交站-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
浙江(中国)花木城-
山末址-
新街镇-
府前桥-
华丰桥-
九号坝-
鸿达路口-
省农业科技园-
红垦-
杭萧钢构-
劳改支队-
红山加油站-
红山农场-
红山二分场-
金首水泥厂-
兴宝印染厂-
赭山路口-
坞里村-
赭山汽车站-
卫东花坛-
远大村-
长远桥-
南永村-
南丰村-
龙虎路口(左十四线)-
新联村-
南阳叉口-
南阳镇政府-
宝丰路口-
横蓬路口-
桑家桥-
蓬园村-
长红桥-
乐园-
白云服饰-
振东桥(长五线)-
长河桥-
同一路口-
河中桥-
河庄医院-
蜀南村路口-
向公桥-
蜀南闸-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
老三中-
衙前-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
友谊村-
瓜沥镇标-
二联村长沙路口-
大池娄村-
党山立架桥-
信源桥-
柯桥道口-
党山菜市场-
湾蒌底-
党山镇政府-
党山新区-
群益村-
众力村-
大林埠-
夹灶村-
转塘头-
红星桥头-
东方红-
小机埠-
益农桥-
益农菜市场-
益农公交站-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
萧山汽车总站-
萧山中医院-
育才东苑-
金马饭店-
国泰宾馆-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
萧山区激光医院(转坝)-
中信特钢-
萧山特钢-
五联村-
苗禽市场-
城郊村-
莫家港-
娄下陈-
南庄王-
东方艺校-
新林周-
东庄王-
吟龙村-
杨汛桥-
新发王-
衙前镇政府-
草漾路口-
衙前-
老三中-
凤凰山庄-
风升村-
坎山塘上-
振兴路口-
坎山镇牌-
建新路口-
工农大原路口-
工农村-
小农场出口-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
大园路口(青六线)-
靖江南桥(青六线)-
靖江老街-
靖江派出所-
伟南桥-
义蓬敬老院-
义蓬小商品市场-
义蓬老车站(萧山九中)-
蜜蜂村-
万兴减速机厂-
青春村-
金星村-
全民村-
小泗埠村-
江东开发区-
春园村-
宏伟桥-
宏图桥-
三号闸-
峰村-
前进-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
萧山汽车西站-
牛脚湾-
市心广场-
萧绍路公交站-
萧山汽车总站-
萧山劳务市场-
萧山商业城-
下畈朱-
萧山区激光医院(转坝)-
华利实业集团(萧三中)-
荣达羽绒公司(下潦村)-
萧山农产品市场-
涝湖村-
姑娘桥村-
元沙村-
元沙村东-
芝兰村-
新塘头村-
鑫福纺织-
坎山路口-
沿塘村-
民丰河村-
商贸桥-
商贸路口-
群谊村-
工农大原路口-
工农村-
方千娄-
高速瓜沥口-
解放桥-
运西村-
靖东村-
靖江农行-
永盛集团-
伟南桥-
义蓬敬老院-
萧山第四医院-
义蓬路口-
义盛老车站-
义蓬歌剧院-
义隆桥-
义蓬公交站-
益民-
杨家桥-
老盐仓-
河庄叉口-
头蓬-
运营时间:首末班车时间:06:05-18:00(夏)06:24-17:36(冬)
- 沿途公交
- 301路(武林小广场站→杭州火车南站(萧山))
- 710路(盈二村站→回澜公交站)
- K515路(通惠路公交站→近江六园站)
- K652路(萧山火车站→吕才庄站)
- K657路(商城花园站→北山公园站)
- K660路(山北新苑站→回澜汽车站)
- K700路(萧山火车站→萧山汽车西站)
- K702路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K703路(高桥西站→建设三路东站)
- K704路(高桥西站→杨汛村站)
- K706路(杭州火车南站(萧山)→老虎洞游客中心站)
- K708路(通惠路公交站→省农业科技园站)
- K709路(北山公园站→新街路口站)
- K711路(萧山火车站→桥头陈站)
- K713路(通惠路公交站→荣星社区站)
- K716路(杜湖站→闻堰文体中心站)
- K717路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K718路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K720路(萧山汽车西站→钱江农场站)
- K723路(广仁小区站→江桥北站)
- K725路(新丰村(伟兴机械)站→明怡花苑站)
- K726路(萧山火车站→东方文化园站)
- K731路(萧山汽车总站→党湾先锋村站)
- K732路(益农公交站→城北公交站)
- K733路(萧山汽车总站→蜀南闸站)
- K733路区间(萧山汽车总站→新围站)
- K736路(萧山汽车总站→益农公交站)
- K739路(萧山汽车总站→临浦站)
- K740路(萧绍路公交站→瓜沥站)
- K743路区间(萧山汽车总站→前进站)
- K744路(萧山汽车西站→头蓬站)
- K746路(瓜沥公交站→萧绍路公交站)
- K748路(北山公园站→党湾庆丰站)
- 萧山11路(萧山火车站→桥头陈村站)
- 萧山K13路(萧山汽车东站→区办事中心站)
- 萧山K16路(时代超市站→东汪村(溪东线)站)
- 萧山K17路(萧山汽车东站→萧山汽车东站)
- 萧山K1路(萧山火车站→萧然西路停车场站)
- 萧山K20路(萧山汽车西站→钱江农场站)
- 萧山K23路(朝晖初中站→江桥北(塘新线)站)
- 萧山K26路(萧山火车站→东方文化园站)
- 萧山K2路(萧山汽车西站→义盛站)
- 萧山K3路(高桥西站→新世纪市场园区站)
- 萧山K4路(高桥西站→扬汛村站)
- 萧山K9路(北山公园站→花木城站)