扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州西兴镇公交车线路
杭州西兴镇 - 公交车站
杭州西兴镇公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)西兴镇的公交车线路有:668路、K520路区间、K225路内环、K226路外环。
668路
(西兴镇站→长江路北站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
西兴镇
-
晶都路滨康路口(滨和路)
-
长河路滨和路口
-
滨兴小区
-
春波小区
-
庙后王
-
河畔小区
-
长江路北
-
K520路区间
(浙江(中国)花木城站→近江六园站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
浙江(中国)花木城
-
钱江啤酒厂(三益线)
-
长山
-
萧山
-
五七路口
-
杜湖村
-
西兴镇
-
近江小区
-
近江六园
-
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
阡陌路江汉路口
-
西兴镇
-
西兴叉口
-
滨安路江晖路口
-
长河高级中学
-
上兴庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文高教公寓
-
滨文高教园
-
滨文路
-
新胜
-
桥南(东信大道)
-
联庄(江南大道)
-
信诚路口
-
钱江
-
江边
-
江二村(滨和路)
-
江一村
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:20:00-23:00
城站火车站
-
总管塘
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
江一村
-
江二村(滨和路)
-
江边
-
钱江
-
信诚路口
-
联庄(江南大道)
-
桥南(东信大道)
-
新胜
-
滨文路
-
滨文高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上兴庙
-
长河高级中学
-
滨安路江晖路口
-
西兴叉口
-
西兴镇
-
阡陌路江汉路口
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
滨江区政府
-
星民村
-
三桥南岸
-
总管塘
-
城站火车站
-
沿途公交
668路
(西兴镇站→长江路北站)
K520路区间
(浙江(中国)花木城站→近江六园站)
K225路内环
(城站火车站→城站火车站)
K226路外环
(城站火车站→城站火车站)