杭州通惠路公交站 - 公交车站
杭州通惠路公交站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)通惠路公交站的公交车线路有:231路、759路、K515路、K549路、K659路、K701路、K702路、K704路、K708路、K712路、K713路、K715路、K717路、K718路、K735路、K735路区间、K737路、K738路、K739路、K741路、K742路、K745路、K747路。
运营时间:
通惠路公交站-
萧山区技工学校(金家浜)-
萧山电大-
九龙医院-
萧山广电中心-
新桥(萧山)-
东门菜场-
学士桥-
萧山汽车总站-
萧绍路公交站-
市心广场-
汇德隆银隆百货-
萧山牙科医院(北干一苑)-
时代广场-
萧山区政府-
交通国税(萧五中)-
万向园区-
市北集体公寓-
萧山开发区小商品市场-
新峰钢构-
通惠丽港-
国际俱乐部-
原野汽配-
世纪龙装饰城-
萧山汽车市场-
长山一号桥(文明路)-
新盛村-
华利公司-
盛乐村-
炮台湾-
传化集团-
宁鑫轴承-
北环岛-
高新三路-
恒星集团(友谊学校)-
钱江农场-
恩希爱-
传化科技园-
高新八路-
高新九路-
龙成控股-
松冈机电-
广育爱多-
三星企业-
汉帛国际-
百艺制衣-
慧康服饰-
省农业科技园-
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
通济桥-
萧二中-
临浦油车桥-
发达齿轮-
柏山陈-
临浦电厂-
前孔-
电厂宿舍-
自由孔-
萧山三院-
东藩路口-
戴家桥-
临浦油库-
临东-
临东南-
高田陈-
茅山闸-
墅上王西-
墅上王-
墅上王东-
墅上王南-
下颜路口-
下坂底-
杜家弄-
下坂底南-
新垫王路口-
大汤坞西-
席家-
大汤坞-
大汤坞老车站-
欢潭路口-
进化镇政府-
进化公交站(白曹线)-
华锋路口-
进化农贸市场-
王家闸-
云飞桥-
平阳路口-
马家垫-
天乐村-
肇家桥-
太平桥-
华家垫西-
华家垫-
华家垫南-
吉山北-
吉山村-
吉山南-
曹坞北-
曹坞-
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
通济桥-
上下戴-
三利纺织厂-
杨家弄-
03省道东复线口-
后沈-
庙前-
高速临浦口-
红石路口-
施家渡王家-
施家渡-
华家路口-
木汀徐-
临东-
临浦加油站-
临东村-
高田陈-
茅山闸-
墅上王西-
墅上王-
墅上王南-
下颜路口-
下坂底-
杜家弄-
下坂底南-
新垫王路口-
大汤坞西-
席家-
大汤坞-
大汤坞车站-
欢潭路口-
汤山-
城山王-
新江岭-
邵家塔-
钟家坞-
钟家坞南-
泗化-
泗化东-
泗洲-
泥桥头北-
泥桥头-
泥桥头南-
小满-
傅家-
傅家东-
欢潭初中-
欢潭卫生院-
欢潭-
欢潭南-
岳驻-
方山沿-
岳联村-
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
通济桥-
萧二中-
临浦油车桥-
发达齿轮-
柏山陈-
临浦电厂-
前孔-
电厂宿舍-
自由孔-
临浦老桥北-
临浦老桥南-
三联村-
南秀苑-
浦南医院-
三弘集团-
浦南路口-
桥里村-
桥里村西-
郁家山下-
何潼埠-
永富路口-
石马头-
石马头西-
戴村镇政府-
锦绣路西-
戴村骨伤科医院-
锦绣路东-
戴村老街-
戴村人民路口-
戴村人民路-
戴村人民路西-
云石路口-
凌桥头-
马谷村口-
墙头-
茶亭桥-
李家坞-
丁村-
后宅桥-
华东桥-
丁村岔口-
汪家山下-
沈村-
南坞桥-
沈村信用社-
青山桥-
响石桥北-
响石桥南-
盛家溪-
枫树村-
顾家溪北-
顾家溪-
顾家溪南-
方溪村-
方家塘公交站-
尖山下-
骆家舍村-
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
通济桥-
萧二中-
临浦油车桥-
链条厂-
柏山陈-
临浦电厂-
前孔-
临浦镇中-
三弘羽绒-
浦南路口-
桥里村-
桥里村西-
郁家山下-
何潼埠-
永富路口-
石马头-
石马头南-
永兴桥-
后郑-
戴村骨伤科医院-
锦绣路口-
戴村人民路口-
戴家山-
戴家山北-
戴家山南-
胜达钢构-
祥里村-
祥里村南-
大桥修理厂-
大桥造纸厂-
大桥初中-
大桥-
楼家园-
联合村-
萧齿厂-
下门-
白堰-
河上镇政府-
河上镇标-
高坑桥-
溪头村-
河上老车站-
河上-
河上南-
西山脚-
江家桥-
魏家塔-
樟树下-
塘口-
楼塔开发区-
天地纺织-
管村-
楼塔镇政府-
楼塔公交站-
运营时间:
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
通济桥-
萧二中-
临浦油车桥-
发达齿轮-
柏山陈-
临浦电厂-
前孔-
临浦派出所-
临浦体育馆-
萧山第三职高-
东藩路口-
萧山三院-
自由孔-
临浦老桥北-
临浦老桥南-
三联村-
南秀苑-
张家坂-
浦南岔口-
桥里-
浦南小学-
塘头钟-
钟家坦-
后倪-
下甫王-
横山傅-
田头庄-
梅里-
许家-
桃北新村-
小湖孙-
横塘倪-
东横塘-
浦二路口-
浦阳迎宾路口-
八甲山-
茗坞村岔口-
新谊村-
低坞朱-
新谊服务区-
十三房新河口-
童家山-
山前许-
桃源公交站-
运营时间:
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
东蜀山-
墩郎张-
蜀山街道入口-
九鼎石材市场-
犁头金-
立新村-
之江有机硅-
大路张-
大路张南-
袄庄陈-
邱家坞-
鲁家坞-
白鹿塘北-
白鹿塘-
塘头钟-
钟家坦-
后倪-
下甫王-
横山傅-
田头庄-
梅里-
许家-
桃北新村-
小湖孙-
横塘倪-
浦二路口-
东横塘-
八甲山-
浦阳青年路口-
浦阳商贸城-
下山俞-
尖山桥头-
尖山菜场-
尖山(浦阳医院)-
谢家北-
谢家-
谢家车站-
谢家南-
汪家塘-
新江桥-
径游-
径游菜场-
上庄桥头-
曹家湾北-
曹家湾-
曹家湾岔口-
下曹坞车站-
曹坞村委-
上曹坞-
下曹坞-
运营时间:
萧山火车站-
站前路口-
金马饭店-
国泰宾馆-
人民路口-
萧山疾控中心-
通惠路公交站-
金家浜-
通惠路南环路口-
高运集团-
琴山下-
曾家桥-
城南村-
张亮桥-
三鹰化工-
缪家-
所前镇政府-
渔临关-
所前初中-
里士湖(来娘线)-
金鸡山-
钱群村-
张家畈(杭金衢高速公路)-
俞家埭(潘工工具)-
夏山埭(来娘线)-
池头沈(来娘线)-
赵坞-
夏家埭-
山里沈(来娘线)-
茶叶市场-
东山夏(来娘线)-
杭州生态园-
越山村-
杜家(来娘线)-
传芳-
下闻-
老所前-
柳家北-
柳家-
山里王-
三泉王-
安桥头-
通二村-
娘娘庙-
高速临浦口-
王家-
施家渡-
华家村-
木汀徐-
临东-
- 沿途公交
- 231路(通惠路公交站→湖滨花园站)
- 759路(通惠路公交站→五联村(索美家居)站)
- K515路(通惠路公交站→近江六园站)
- K549路(通惠路公交站→楼塔公交站)
- K659路(湘湖家园站→通惠路公交站)
- K701路(通惠路公交站→杭州乐园站)
- K702路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K704路(高桥西站→杨汛村站)
- K708路(通惠路公交站→省农业科技园站)
- K712路(通惠路公交站→湖头陈站)
- K713路(通惠路公交站→荣星社区站)
- K715路(通惠路公交站→新安村站)
- K717路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K718路(通惠路公交站→通惠路公交站)
- K735路(通惠路公交站→曹坞站)
- K735路区间(通惠路公交站→岳联村站)
- K737路(通惠路公交站→骆家舍村站)
- K738路(通惠路公交站→楼塔公交站)
- K739路(萧山汽车总站→临浦站)
- K741路(通惠路公交站→桃源公交站)
- K742路(通惠路公交站→下曹坞站)
- K745路(通惠路公交站→戴村镇政府站)
- K747路(萧山火车站→临东站)