扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州高沙公交车线路
杭州高沙 - 公交车站
杭州高沙公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)高沙的公交车线路有:B1路、B支4路。
B1路
(黄龙公交站→下沙高教东区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:45 终点站首末车时间:06:15-23:00
黄龙公交站
-
八字桥
-
武林广场北
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
艮新天桥东
-
彭埠
-
窑厂(艮山东路)
-
八堡南
-
杨公村
-
幸福桥
-
一号路口
-
高沙
-
学源街文泽路口
-
学源街文溯路口
-
学源街文汇路口
-
下沙高教东区
-
B支4路
(金色蓝庭公交站→下沙高教东区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:45 终点站首末车时间:06:15-23:00
金色蓝庭公交站
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
省委党校
-
浙江工业大学
-
德胜东村
-
红五月村
-
德胜路九环路口
-
蚕桑村
-
汽车客运中心北
-
九堡五区
-
月雅河桥
-
德胜路月雅路口
-
乔下路口
-
松合二组
-
学源街新业北路口
-
学源街上沙北路口
-
学源街星河路口
-
学源街景苑路口
-
高沙
-
学林街文渊路口
-
学林街文泽路口
-
高教西公园南
-
下沙高教文溯站
-
中国计量学院
-
学源街文津路口
-
学源街文汇路口
-
文汇路学林街口
-
学府街文汇路口
-
学府街文海路口
-
学林街文澜路口
-
下沙高教东区
-
沿途公交
B1路
(黄龙公交站→下沙高教东区站)
B支4路
(金色蓝庭公交站→下沙高教东区站)