扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州龙坞公交车线路
杭州龙坞 - 公交车站
杭州龙坞公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)龙坞的公交车线路有:331路、观光8路、K610路。
331路
(方家畈站→留下站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
方家畈
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山
-
庙山公交站
-
叶埠桥
-
龙坞
-
唐家桥
-
桐坞村
-
大岭
-
花牌楼
-
留泗路横街
-
留和路北口
-
留下
-
观光8路
(黄龙旅游集散中心站→桐坞高山茶村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
黄龙旅游集散中心
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林小广场
-
延安新村
-
浣纱路口
-
市一医院
-
西湖大道
-
钱王祠路口
-
清波门
-
万松岭路口
-
净寺
-
动物园
-
六和塔
-
九溪
-
宋城
-
午山
-
庙山
-
大清谷
-
龙坞
-
龙坞镇
-
桐坞高山茶村
-
K610路
(庙山公交站→上城埭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
庙山公交站
-
球场路口
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄
-
葛衙庄西
-
许家埭
-
上城埭东
-
龙坞茶村
-
上城埭
-
沿途公交
331路
(方家畈站→留下站)
观光8路
(黄龙旅游集散中心站→桐坞高山茶村站)
K610路
(庙山公交站→上城埭站)