杭州公交总公司 - 公交车站
杭州公交总公司公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)公交总公司的公交车线路有:156路、29/K29路、202路、205路、220路、220路区间、223路、502/K502路、516路、523路/K523、B1区间1线、B1区间2线、B1路、B4路、B支1路、K509路、K56路环线、Y5路、Y5路区间。
- 沿途公交
- 156路(翠苑四区站→江锦路民心路口站)
- 29/K29路(近江六园站→公交总公司站)
- 202路(午山站→杭州大厦站)
- 205路(武林广场站→九堡站)
- 220路(康桥站→武林小广场站)
- 220路区间(瓜山北苑站→武林小广场站)
- 223路(武林广场站→下沙高教东区站)
- 502/K502路(长途汽车西站→景昙路北口站)
- 516路(汽车南站→汽车北站)
- 523路/K523(焦家村公交中心站→海宁盐仓开发区站)
- B1区间1线(黄龙公交站→下沙城站)
- B1区间2线(黄龙公交站→沿江商住区站)
- B1路(黄龙公交站→下沙高教东区站)
- B4路(天城路公交站→闲林埠站)
- B支1路(金渡北路公交站→观音塘站)
- K509路(艮山流水苑站→临平南站)
- K56路环线(公交总公司站→公交总公司站)
- Y5路(皋塘村站→庙山公交站)
- Y5路区间(皋塘村站→大清谷(清谷路)站)