扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州三里亭公交站公交车线路
杭州三里亭公交站 - 公交车站
杭州三里亭公交站公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)三里亭公交站的公交车线路有:40/K40路、5/K5路、K74路。
40/K40路
(吴山广场站→三里亭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
吴山广场
-
耀江广厦
-
中河路口
-
市第三医院
-
葵巷建国路口
-
菜市桥
-
大学路北口
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
凯旋路北口
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
三里亭公交站
-
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
六公园(武林路)
-
延安路口
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
市红会医院北
-
公交总公司南
-
机神村
-
三里兰苑东门
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:10-19:25 终点站首末车时间:06:00-20:20
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市六医院
-
朝晖一区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
余杭塘路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
沿途公交
40/K40路
(吴山广场站→三里亭公交站)
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)