扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州市民中心西大门公交车线路
杭州市民中心西大门 - 公交车站
杭州市民中心西大门公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)市民中心西大门的公交车线路有:566路、K105路、K106路、K108路。
566路
(东冠公交站→下沙高教文津站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
东冠公交站
-
浦沿叉口
-
杨家墩
-
浦沿路滨文路口
-
滨文路浦沿路口
-
滨文高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
滨康路环兴路口
-
滨安路南北支路口
-
北塘头
-
滨安路时代大道口
-
时代大道北口
-
三廊庙
-
汽车南站
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
市民中心西大门
-
三堡船闸
-
六堡
-
七堡
-
杨公村东
-
幸福桥
-
一号路口
-
六号大街三号路口
-
四号大街九号路口
-
九号路四号大街口
-
二号大街九号路口
-
文溯路学林街口
-
学林街生活区
-
下沙高教文津站
-
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
天城路公交站
-
艮新天桥南
-
新塘路严家弄口
-
景芳五区
-
凤起东路五福路口
-
钱江七苑
-
钱江三苑
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
下车路口
-
观音塘小区
-
总管塘
-
章家桥
-
浙二医院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
K106路
(焦家村公交中心站→焦家村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
焦家村公交中心站
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙二医院
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘小区
-
下车路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
钱潮路钱江路口
-
钱江三苑
-
钱江七苑
-
凤起东路五福路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥南
-
新塘路口
-
天城路范家路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
焦家村公交中心站
-
K108路
(火车东站→华光巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:40
火车东站
-
汽车东站
-
严家弄
-
景芳五区
-
景御路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
钱江路江锦路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
观音塘
-
总管塘
-
市三医院北
-
水漾桥
-
惠民路
-
华光巷
-
沿途公交
566路
(东冠公交站→下沙高教文津站)
K105路
(天城路公交站→天城路公交站)
K106路
(焦家村公交中心站→焦家村公交中心站)
K108路
(火车东站→华光巷站)