扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州开发区医院公交车线路
杭州开发区医院 - 公交车站
杭州开发区医院公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)开发区医院的公交车线路有:411路、710路、K661路、K715路、K722路、萧山K18路、萧山K22路。
411路
(城北停车场站→前进街道站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
城北停车场
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山区人武部
-
开发区医院
-
新世纪市场
-
新华村(通惠北路)
-
盛中村
-
府前桥
-
塘新线鸿达路口
-
红垦农场
-
红山农场
-
赭山路口
-
观潮城
-
岩峰路口
-
杏花村
-
建一村
-
金星村
-
杨家桥
-
新建路口
-
梅林大道塘新线口
-
农二场一分场
-
前进科技
-
临江村
-
梅林大道江东一路口
-
梅林大道江东二路口(前锋村)
-
梅林大道江东四路口(三丰村)
-
梅林大道江东五路口
-
梅林大道江东六路口
-
梅林大道临鸿路口
-
前进街道
-
710路
(盈二村站→回澜公交站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
盈二村
-
盈二村东
-
二桥村(鸿达路)
-
新中村北
-
万向初中(盈丰街)
-
宁安村(新宁路)
-
开发区医院
-
萧山医院
-
大润发超市
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
回澜公交站
-
K661路
(开发区站→开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
开发区
-
开发区医院
-
小商品市场
-
市北集体公寓
-
万向园区
-
钱潮路创业路口
-
建设二路
-
建设三路市心路口
-
建设三路宁东路口
-
建设三路东
-
宁税路欣美路口
-
开发区医院
-
开发区
-
K715路
(通惠路公交站→新安村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
通惠路公交站
-
萧山疾控中心
-
人民路口
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
萧山服装市场
-
萧山旧货市场
-
站前路口
-
北山通览(瑞丰寺)
-
裴家埭
-
塘湾
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
开发区医院
-
市北派出所
-
庆丰永田
-
瑞鹏机电
-
圣奥家具
-
宁东村
-
宁围初中
-
宁围集贸市场
-
宁围文化中心
-
宁围镇政府
-
新安村南
-
新安村
-
K722路
(广仁小区站→祥润制衣站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
广仁小区
-
朝晖小学
-
朝晖初中(广宁小区)
-
萧十中
-
山水苑
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
西门菜场
-
里横河
-
圣和花园
-
竹桥头
-
施家桥社区
-
恒隆广场
-
时代广场
-
萧山区政府
-
交通国税(萧五中)
-
万向园区
-
市北集体公寓
-
小商品市场
-
开发区医院
-
乐荣公司
-
宁税村
-
万向生活区
-
新华村西
-
新华中心桥
-
新华农贸市场
-
新华集团
-
祥润制衣
-
萧山K18路
(萧山汽车东站→新安村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
萧山汽车东站
-
防疫站
-
人民路口
-
劳务市场
-
商业城
-
服装市场
-
旧货市场
-
电子市场
-
萧山市火车站
-
北山通览
-
裴家埭
-
塘湾
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
开发区医院
-
市北派出所
-
庆丰永田
-
瑞鹏机电
-
圣奥家具
-
宁东村
-
宁围初中
-
宁围集贸市场
-
宁围文化中心
-
宁围镇政府
-
新安村南
-
新安村
-
萧山K22路
(朝晖初中站→祥润制衣站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:35(冬)
朝晖初中
-
萧十中
-
远东学校
-
南门居委会
-
潘水
-
道源路口
-
萧山体育馆
-
西河路口
-
永兴公园
-
西门菜场
-
里横河
-
圣和花园
-
竹桥头
-
施家桥(萧山)
-
众安恒隆广场
-
时代广场
-
萧山区政府
-
萧山五中
-
万向园区
-
集体公寓
-
小商品市场
-
开发区医院
-
乐荣公司
-
欣美电器
-
宁税村
-
万向生活区
-
新华村路口
-
新华中心桥
-
新华农贸市场
-
新华集团
-
祥润制衣
-
沿途公交
411路
(城北停车场站→前进街道站)
710路
(盈二村站→回澜公交站)
K661路
(开发区站→开发区站)
K715路
(通惠路公交站→新安村站)
K722路
(广仁小区站→祥润制衣站)
萧山K18路
(萧山汽车东站→新安村站)
萧山K22路
(朝晖初中站→祥润制衣站)