扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州望江山公交车线路
杭州望江山 - 公交车站
杭州望江山公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)望江山的公交车线路有:189路、287路。
189路
(创意路南站→开元路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-07:20 终点站首末车时间:17:00-17:30
创意路南
-
中埭
-
双流村
-
鸡山东
-
望江山
-
马浦
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
九溪
-
闸口
-
水澄桥
-
海月桥
-
复兴路北口
-
凤山门
-
鼓楼
-
官巷口
-
开元路
-
287路
(中村站→平海路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-07:20 终点站首末车时间:17:00-17:30
中村
-
村口北
-
沙泥塘北
-
双流村
-
望江山
-
转塘街道
-
转塘东
-
宋城
-
九溪(珊瑚沙水库)
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
净寺
-
清波门
-
开元路
-
平海路
-
沿途公交
189路
(创意路南站→开元路站)
287路
(中村站→平海路站)