扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州浙大紫金港校区公交车线路
杭州浙大紫金港校区 - 公交车站
杭州浙大紫金港校区公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)浙大紫金港校区的公交车线路有:10/K10路、129路、97路、K637路、K74路、K93路、K97路。
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
平海路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
文二路口
-
下宁桥
-
团校
-
学院路文二路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑三区西
-
文化商城
-
丰登街东
-
丰登街拱苑路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
杭钢生活区
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
沈半路口
-
皋亭坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
和睦小区
-
和睦新村
-
东园村
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水西街古墩路口
-
浦家桥
-
浙大紫金港校区
-
97路
(农副产品物流中心站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
农副产品物流中心
-
南庄兜
-
港虹西路储运路口
-
港虹西路博园路口
-
博园路打石漾路口
-
横塘上
-
美庆桥
-
包家塘
-
棕榈路东口
-
棕榈路西口
-
勾庄
-
勾运路口
-
省交通学院
-
金家渡路东口
-
朱家桥
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口(G104)
-
王家埭
-
张家圩
-
祥符南路西口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
浙大紫金港校区
-
K637路
(杭州市汽车北站→三墩站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
杭州市汽车北站
-
申花路东口
-
申花路益乐路口
-
申花路丰潭路口
-
申花路古墩路口
-
浙大紫金港校区
-
温州村
-
华东陶瓷建材市场
-
振华路东口
-
振华路
-
西行路
-
五里塘路
-
三墩
-
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市六医院
-
朝晖一区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路东口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
余杭塘路口
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
K93路
(艮山流水苑站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
艮山流水苑
-
建国北路文晖路口
-
焦家村
-
打铁关
-
岳帅桥
-
杭氧
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
杨六村
-
大关小区
-
香积寺路口
-
大关西六苑
-
上塘路口
-
大关桥西
-
北大桥
-
登云路口
-
和睦新村
-
东园村
-
婴儿港桥
-
萍水东路塘中路口
-
萍水西路丰潭路口
-
大家塘
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
浙大紫金港校区
-
K97路
(农副产品物流中心站→浙大紫金港校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:40 终点站首末车时间:06:00-19:00
农副产品物流中心
-
博园路吴家门路口
-
博园路打石漾路口
-
横塘上
-
美庆桥
-
包家塘
-
棕榈路东口
-
棕榈路西口
-
勾庄
-
勾运路口
-
省交通学院
-
金家渡路东口
-
朱家桥
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口(G104)
-
王家埭
-
张家圩
-
祥符南路西口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
浙大紫金港校区
-
沿途公交
10/K10路
(平海路站→浙大紫金港校区站)
129路
(杭钢生活区站→浙大紫金港校区站)
97路
(农副产品物流中心站→浙大紫金港校区站)
K637路
(杭州市汽车北站→三墩站)
K74路
(三里亭公交站→浙大紫金港校区站)
K93路
(艮山流水苑站→浙大紫金港校区站)
K97路
(农副产品物流中心站→浙大紫金港校区站)