扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州严村里公交车线路
杭州严村里 - 公交车站
杭州严村里公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)严村里的公交车线路有:389路、B支8路。
389路
(良渚文化村站→三墩站)
运营时间:
良渚文化村
-
下史村
-
陈家头
-
严村里
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
亲亲家园
-
长阳路董家路口
-
长阳路灯彩路口
-
长阳路三墩路口
-
文星桥
-
三墩镇政府
-
三墩
-
B支8路
(三墩站→彭公北站)
运营时间:
三墩
-
三墩镇政府
-
文星桥
-
润达花园
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角(古墩路)
-
戴家塘(古墩路)
-
严村里
-
陈家斗
-
下史村
-
良渚文化村(玉鸟路)
-
玉鸟流苏
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物馆正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
大观山
-
凤山村
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委(祥鹏线)
-
彭公北
-
沿途公交
389路
(良渚文化村站→三墩站)
B支8路
(三墩站→彭公北站)