扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波翁姚公交车线路
宁波翁姚 - 公交车站
宁波翁姚公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)翁姚的公交车线路有:604路、625路。
604路
(鄞江公交站→古西路站)
运营时间:
鄞江公交站
-
山水人家(鄞江卫生院)
-
鄞江中学西大门
-
柴家(横鄞线)
-
建岙
-
大桥
-
蔡家溪
-
三星村(横鄞线)
-
翁姚
-
姚家(段三线)
-
三星村
-
上下陈
-
蜃蛟(芦家桥)
-
茂新
-
蜃蛟村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后(龙三路)
-
古林二商
-
古林村
-
古西路
-
625路
(梅园站→迈水桥小区站)
运营时间:
梅园
-
蔡家溪
-
三星桥
-
翁姚
-
姚家(段三线)
-
三星村(湖汇山)
-
上下陈
-
蜃蛟(芦家桥)
-
茂新
-
蜃蛟村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后
-
古林镇政府
-
鄞州艺术学校
-
夏家
-
俞家(横少线)
-
鹅颈村
-
杉杉科创园
-
望春工业园区南
-
开诚企业
-
葑水港
-
布政
-
张家潭(嘉乐企业)
-
布政小学
-
宋严王
-
包家
-
张夏
-
薛家村
-
礼嘉桥
-
宁波外事学校
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
宁兴小区
-
迈水桥小区
-
沿途公交
604路
(鄞江公交站→古西路站)
625路
(梅园站→迈水桥小区站)