扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波花苑新村公交车线路
宁波花苑新村 - 公交车站
宁波花苑新村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)花苑新村的公交车线路有:364路、525路、816路。
364路
(雅戈尔服装城(国际展销中心)站→老实巷站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:20
雅戈尔服装城(国际展销中心)
-
雅戈尔集团公司
-
雅源路
-
千普华液公司
-
宜科科技
-
江铃汽车
-
广博阳光丽园
-
华美家私市场
-
万国商城
-
石碶街道
-
轻纺城
-
中基宁波公司
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
花苑新村
-
新典路
-
云霞路
-
市委党校(南郊公园)
-
恒春街
-
海怡花园
-
南雅新村
-
联南社区东大门
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
柳汀街(桂井街)
-
望湖市场
-
兴宁桥西
-
天封塔
-
解放南路
-
老实巷
-
525路
(公交镇明站→华美家私市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:20
公交镇明站
-
县学街
-
药行街(开明街)
-
灵桥西
-
濠河
-
兴宁桥
-
三市立交桥
-
鄞奉路尹江路口
-
海曙交警大队
-
启文菜市场(市电子职业中学)
-
花苑新村
-
电视中心
-
环城南路
-
雅戈尔新村
-
中基宁波公司
-
轻纺城
-
石碶街道
-
万国商城
-
华美家私市场
-
816路
(公交白沙中心站→段塘丁家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:00-21:20
公交白沙中心站
-
三江中学
-
新马路
-
西草马路
-
槐树新村
-
槐树公园
-
江滨公园
-
华慈医院
-
第二医院
-
柳庄小区
-
中山西路
-
大卿桥
-
胜丰路
-
白云庄(沁园街)
-
白云二村
-
联南社区东大门
-
南雅新村
-
宁兴小区
-
花苑新村
-
启文花园
-
启文幼儿园
-
粮丰街
-
南苑新村
-
段塘东路
-
鄞奉路
-
段塘
-
段塘丁家
-
沿途公交
364路
(雅戈尔服装城(国际展销中心)站→老实巷站)
525路
(公交镇明站→华美家私市场站)
816路
(公交白沙中心站→段塘丁家站)