扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波虹桥公交车线路
宁波虹桥 - 公交车站
宁波虹桥公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)虹桥的公交车线路有:371路、390路、541路。
371路
(南站西路→公交招宝山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:00 终点站首末车时间:05:10-23:00
南站西路
-
南站
-
柳汀街
-
天一阁
-
长春路
-
西河街
-
第二医院
-
传染病医院
-
永丰北路
-
运河桥
-
湾头马家
-
清河路
-
日湖公园北
-
江北交警大队
-
仓储路
-
红梅新村
-
孔浦中学
-
怡江新村
-
路林市场
-
三官堂
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
宁波大学
-
半路涨
-
朱家桥
-
清水浦
-
渔业基地
-
镇海经济开发区
-
五里牌
-
大件码头
-
虹桥
-
张监契
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
镇海客运中心
-
南大街
-
镇远桥
-
公交招宝山站
-
390路
(麦德龙站→镇海客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:00 终点站首末车时间:05:10-23:00
麦德龙
-
东湖花园西大门
-
高速交警宁波大队
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
宁穿路(中兴路)
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
宁波大学
-
半路涨
-
朱家桥
-
清水浦
-
渔业基地
-
镇海经济开发区
-
五里牌
-
大件码头
-
虹桥
-
张监契
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
镇海客运中心
-
541路
(公交招宝山站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:00 终点站首末车时间:05:10-23:00
公交招宝山站
-
招宝山
-
镇远桥
-
南大街
-
电影院
-
聪园路
-
张监碶
-
虹桥
-
大件码头
-
五里牌
-
镇海经济开发区
-
渔业基地
-
清水浦
-
朱家桥
-
半路涨
-
宁波大学
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
三官堂
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
怡江新村
-
半路凉亭
-
孔浦
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩
-
浦发银行(江厦公园)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院(舟孟北路)
-
朱雀社区
-
百丈东路中兴路口(包商银行)
-
园丁街
-
东柳新村
-
火车东站
-
沿途公交
371路
(南站西路→公交招宝山站)
390路
(麦德龙站→镇海客运中心站)
541路
(公交招宝山站→火车东站)