扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波跃龙公园公交车线路
宁波跃龙公园 - 公交车站
宁波跃龙公园公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)跃龙公园的公交车线路有:宁海101路、宁海公交108路。
宁海101路
(客运总站→白云山庄站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
客运总站
-
京都宾馆
-
怡惠中路
-
天寿公园
-
建设银行
-
跃龙市场(西)
-
农贸市场
-
体育馆(宁海)
-
桃源书院
-
靖海南路
-
东门老酒厂
-
东门口(宁海)
-
白石村
-
供电局
-
跃龙公园
-
宁海报社
-
跃龙大桥
-
飞凤山庄
-
飞轿集团
-
白云山庄
-
宁海公交108路
(东站(宁海)→东站(宁海))
运营时间:全程票价(元):1.00;
东站(宁海)
-
东岳宫
-
华山花园
-
园丁路口
-
坦坑路口
-
一休集团
-
一休公园
-
东海中路
-
东门口(宁海)
-
供电局
-
白石村
-
跃龙公园
-
宁海报社
-
解放南路(宁海)
-
职业高中
-
棉纺厂
-
纺织西路
-
粮机厂
-
松竹新村
-
松鹤公园
-
西站(宁海)
-
红枫市场
-
银菊路口
-
妇幼医院
-
外环西路
-
客运总站
-
银河路
-
斗门张
-
天景园
-
大桥李
-
世贸中心
-
外环东路
-
华山村
-
东站(宁海)
-
沿途公交
宁海101路
(客运总站→白云山庄站)
宁海公交108路
(东站(宁海)→东站(宁海))