扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波书香景苑北区公交车线路
宁波书香景苑北区 - 公交车站
宁波书香景苑北区公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)书香景苑北区的公交车线路有:17路、356路、356路夜。
17路
(锦江年华站→书香景苑站)
运营时间:起点站首末车时间:18:30-20:00 终点站首末车时间:19:00-20:30
锦江年华
-
锦江花园
-
双东路
-
三忠巷
-
高塘新村
-
高塘花园
-
北岸琴森
-
桃源小区
-
庆丰桥东
-
明楼新村
-
明楼中学
-
锦苑小区
-
中兴小区
-
东海花园
-
福民公园
-
市眼科医院(兰亭绿源)
-
世纪大道(公共资源交易中心)
-
会展中心南大门
-
江东科技创业中心
-
新城第一实验学校
-
书香景苑二期
-
书香景苑北区
-
书香景苑
-
356路
(书香景苑站→南站)
运营时间:起点站首末车时间:18:30-20:00 终点站首末车时间:19:00-20:30
书香景苑
-
书香景苑北区
-
新城第一实验学校
-
江东科技创业中心
-
会展中心南大门
-
后陈村
-
宁穿路(世纪大道)
-
中山华庭
-
江东中心小学
-
第六医院
-
桑田路
-
中兴路
-
华侨城
-
朱雀新村
-
丹凤新村(新河路)
-
甬港南路
-
江东水厂
-
荷花二村(市自来水总公司)
-
彩虹南路
-
琴桥东(南演武街)
-
濠河
-
兴宁桥
-
三市立交桥(中信银行)
-
望湖市场
-
南站
-
356路夜
(书香景苑站→体育馆站)
运营时间:起点站首末车时间:18:30-20:00 终点站首末车时间:19:00-20:30
书香景苑
-
书香景苑北区
-
新城第一实验学校
-
江东科技创业中心
-
会展中心南大门
-
世纪大道
-
后陈村
-
宁穿路(世纪大道)
-
中山华庭
-
江东中心小学
-
第六医院
-
桑田路
-
中兴路
-
宁穿路(中兴路)
-
体育馆
-
沿途公交
17路
(锦江年华站→书香景苑站)
356路
(书香景苑站→南站)
356路夜
(书香景苑站→体育馆站)