扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波仲一(石家桥)公交车线路
宁波仲一(石家桥) - 公交车站
宁波仲一(石家桥)公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)仲一(石家桥)的公交车线路有:604路、625路、655路。
604路
(鄞江公交站→古西路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:06:40-17:40
鄞江公交站
-
山水人家(鄞江卫生院)
-
鄞江中学西大门
-
柴家(横鄞线)
-
建岙
-
大桥
-
蔡家溪
-
三星村(横鄞线)
-
翁姚
-
姚家(段三线)
-
三星村
-
上下陈
-
蜃蛟(芦家桥)
-
茂新
-
蜃蛟村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后(龙三路)
-
古林二商
-
古林村
-
古西路
-
625路
(梅园站→迈水桥小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:06:40-17:40
梅园
-
蔡家溪
-
三星桥
-
翁姚
-
姚家(段三线)
-
三星村(湖汇山)
-
上下陈
-
蜃蛟(芦家桥)
-
茂新
-
蜃蛟村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后
-
古林镇政府
-
鄞州艺术学校
-
夏家
-
俞家(横少线)
-
鹅颈村
-
杉杉科创园
-
望春工业园区南
-
开诚企业
-
葑水港
-
布政
-
张家潭(嘉乐企业)
-
布政小学
-
宋严王
-
包家
-
张夏
-
薛家村
-
礼嘉桥
-
宁波外事学校
-
藕池新村
-
藕池大厦
-
市路灯管理所
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
宁兴小区
-
迈水桥小区
-
655路
(洞桥公交站→龙三村林家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:00 终点站首末车时间:06:40-17:40
洞桥公交站
-
洞桥明苑东
-
校东小区
-
上凌杨家
-
上水碶村
-
下凌
-
前虞和谐亭
-
前虞村
-
前虞
-
闻江岸
-
仲一(石家桥)
-
西洋港
-
古林
-
庙后
-
古林文化中心
-
古中大桥
-
李家漕
-
仓门
-
下周漕
-
龙三村委会
-
龙三村林家
-
沿途公交
604路
(鄞江公交站→古西路站)
625路
(梅园站→迈水桥小区站)
655路
(洞桥公交站→龙三村林家站)