扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波余姚汽车南站公交车线路
宁波余姚汽车南站 - 公交车站
宁波余姚汽车南站公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)余姚汽车南站的公交车线路有:余姚101路、余姚102路、余姚202路、余姚203路、余姚403路。
余姚101路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:10-17:25(冬)
余姚汽车南站
-
它山庙
-
检察院
-
四明西路(余姚)
-
万年桥路
-
江南新城
-
余姚市政府
-
新西门路
-
新西门
-
老西门
-
山后新村
-
舜水北路
-
舜北小区
-
余姚市体育馆
-
新建北路
-
子陵新村
-
模具城
-
公交公司
-
碾子头
-
仙桥
-
中国塑料城
-
余姚汽车北站
-
余姚102路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:10-17:25(冬)
余姚汽车南站
-
余姚四中
-
磨刀桥
-
最良新村
-
最良桥
-
南门头
-
学弄
-
通济桥
-
念慈桥
-
阳明东路
-
火车站
-
候青门
-
联盟桥
-
子陵新村
-
模具城
-
公交公司
-
碾子头
-
仙桥
-
中国塑料城
-
余姚汽车北站
-
余姚202路
(余姚汽车南站→九垒山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:10-17:25(冬)
余姚汽车南站
-
它山庙
-
余姚市检察院
-
四明西路(余姚)
-
万年桥路
-
梨洲医院
-
最良新村
-
兰江中学
-
南园新村
-
花园新村
-
杜义弄
-
通济桥
-
桐江桥
-
人民桥
-
余姚市中医院
-
凤山菜场
-
皇山桥
-
康家弄(阳明东路)
-
剑江村
-
下木桥
-
九房
-
杨家桥
-
九垒山
-
余姚203路
(余姚汽车西站→余姚汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:10-17:25(冬)
余姚汽车西站
-
二高路
-
锦江华园
-
开丰桥
-
老人公寓
-
滨江新村
-
富达花园
-
西石山桥
-
仁寿桥
-
姚江桥
-
建委大楼
-
审批中心
-
南头门
-
余姚市政府
-
新西门路
-
上菱新村
-
余姚中学
-
四明西路(余姚)
-
江南新城
-
检察院
-
它山庙
-
余姚汽车南站
-
余姚403路
(全民健身中心站→夏巷站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:30(夏)06:10-17:25(冬)
全民健身中心
-
下菱新村
-
新西门路
-
余姚市政府
-
南雷公寓
-
最良桥
-
四明路
-
磨刀桥
-
史家
-
余姚汽车南站
-
看守所
-
溪凤桥
-
夏家(余姚)
-
石婆桥
-
肖东中学
-
黄山(余姚)
-
蔡家(余姚)
-
莫家湖
-
郭相桥
-
夏巷
-
沿途公交
余姚101路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
余姚102路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
余姚202路
(余姚汽车南站→九垒山站)
余姚203路
(余姚汽车西站→余姚汽车南站)
余姚403路
(全民健身中心站→夏巷站)