扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波光华村公交车线路
宁波光华村 - 公交车站
宁波光华村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)光华村的公交车线路有:382路、384路。
382路
(工程学院东校区(永安公交)站→汶溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:06:45-17:10
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
兆龙路口
-
工一路
-
畈里塘
-
洪家
-
鑫海公司(刘杜村)
-
团桥村
-
公交五公司
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
骆驼镇政府
-
西盛村
-
余山
-
林周村
-
胜光村
-
祝家
-
桥里王
-
徐王村
-
周胜村(长邱线)
-
西严村
-
光华村
-
西经
-
潘家
-
下畦
-
上畦
-
杜郭
-
吴夹岙(余汶线)
-
河东陈
-
迎胜村
-
汶溪
-
384路
(公交白沙中心站→九龙湖旅游区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:06:45-17:10
公交白沙中心站
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大通桥
-
孔浦
-
怡江新村
-
兆龙路口
-
工一路
-
畈里塘
-
洪家
-
鑫海公司(刘杜村)
-
团桥
-
公交五公司
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
骆驼街道
-
西盛村
-
余三村
-
林周村
-
胜光村
-
祝家
-
桥里王
-
徐王村
-
周胜村(长邱线)
-
西严村
-
光华村
-
西经
-
河头卫生院
-
邵家(长邱线)
-
航海公司(曹郎)
-
田顾
-
天业精铸公司
-
马家桥
-
路下徐
-
九龙湖镇政府
-
九龙湖旅游区
-
沿途公交
382路
(工程学院东校区(永安公交)站→汶溪站)
384路
(公交白沙中心站→九龙湖旅游区站)