扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波公交紫郡站公交车线路
宁波公交紫郡站 - 公交车站
宁波公交紫郡站公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)公交紫郡站的公交车线路有:137路环线、350路、511路。
137路环线
(公交紫郡站→公交紫郡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:30
公交紫郡站
-
紫金小区(诚信路)
-
诚信路
-
金达路金辉路口
-
泗港社区东
-
金谷小区北
-
启明路耀辉路口
-
启明路富强路口
-
宁报印刷公司
-
投创中心
-
金达路祥和西路口
-
金源路金达路口
-
下应北路金源路口
-
下应北路诚信路口
-
紫郡小区
-
公交紫郡站
-
350路
(公交紫郡站→公交白沙中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:30
公交紫郡站
-
紫郡小区东
-
泗港社区
-
曹隘村
-
下应北路
-
星河晨光
-
百宁街
-
育兴街
-
儿童公园
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
江东新世纪
-
贺丞路江东南路口
-
琴桥东
-
灵桥东
-
东门口(天一广场)
-
宁波电台
-
槐树路
-
汽车北站
-
公交白沙中心站
-
511路
(公交紫郡站→江厦公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:30
公交紫郡站
-
凤起路诚信路口
-
鄞州钢材市场
-
东裕社区
-
创新路
-
贸城东路
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西大门
-
甬兴新村
-
凤凰新村
-
宋诏桥市场
-
李惠利医院
-
兴宁桥东
-
江东新世纪
-
写意春秋
-
锦地水岸
-
宁波日报社
-
灵桥西(日新街)
-
江厦公园
-
沿途公交
137路环线
(公交紫郡站→公交紫郡站)
350路
(公交紫郡站→公交白沙中心站)
511路
(公交紫郡站→江厦公园站)