扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波下畈公交车线路
宁波下畈 - 公交车站
宁波下畈公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)下畈的公交车线路有:余姚103路、余姚402路。
余姚103路
(余姚汽车西站→余姚汽车北站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-17:30(冬)
余姚汽车西站
-
二高路
-
长新新村
-
农贸市场(余姚)
-
家私城
-
丰山前
-
下畈
-
舜水北路
-
余姚市体育馆
-
新建北路
-
子陵新村
-
模具城
-
公交公司
-
碾子头
-
仙桥
-
中国塑料城
-
余姚汽车北站
-
余姚402路
(火车站→禾山站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-17:30(冬)
火车站
-
候青门
-
联盟桥
-
新建北路
-
余姚市体育馆
-
舜水北路
-
下畈
-
丰山前
-
家私城
-
丰山桥
-
康山
-
金雨公司
-
太平桥东
-
太平桥西
-
点兵山
-
毛忠囊
-
后凤庙
-
石山头
-
贝特灯具
-
翁王路
-
邮电路
-
勤达彩印
-
西街
-
孙家(余姚)
-
胜达仪表
-
禾山
-
沿途公交
余姚103路
(余姚汽车西站→余姚汽车北站)
余姚402路
(火车站→禾山站)