扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波望童路公交车线路
宁波望童路 - 公交车站
宁波望童路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)望童路的公交车线路有:614路、7路。
614路
(轻纺城站→望江村(夏庄)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:25-20:50(夏)05:25-20:20(冬) 终点站首末车时间:05:45-21:30(夏)05:45-21:00(冬)
轻纺城
-
中基宁波公司
-
市路灯管理所
-
藕池大厦
-
藕池新村
-
申甬日制衣
-
礼嘉桥
-
薛家村
-
薛家南路
-
薛家小学
-
古林镇中学
-
浙江工商职业技术学院
-
西城十二庭院
-
薛家
-
迎春路
-
望童路
-
信谊新村
-
长乐新村
-
长乐菜场
-
望春小学
-
陆家(高桥镇)
-
乡成
-
下林
-
望江工业区
-
望江小学
-
唐家漕
-
施家
-
倪家
-
望江村(夏庄)
-
7路
(长丰新村站→徐家漕站)
运营时间:起点站首末车时间:05:25-20:50(夏)05:25-20:20(冬) 终点站首末车时间:05:45-21:30(夏)05:45-21:00(冬)
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星城
-
贺丞路
-
琴桥东
-
灵桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
镇明小区
-
三支街
-
南站
-
妇儿医院(南站西路)
-
柳汀立交桥西
-
民丰街
-
联丰路
-
联丰新村
-
薛家
-
迎春路
-
望童路
-
关爱小区
-
徐家漕
-
沿途公交
614路
(轻纺城站→望江村(夏庄)站)
7路
(长丰新村站→徐家漕站)