扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波江南新城公交车线路
宁波江南新城 - 公交车站
宁波江南新城公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)江南新城的公交车线路有:余姚101路、余姚203路、余姚205路、余姚K204路。
余姚101路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
余姚汽车南站
-
它山庙
-
检察院
-
四明西路(余姚)
-
万年桥路
-
江南新城
-
余姚市政府
-
新西门路
-
新西门
-
老西门
-
山后新村
-
舜水北路
-
舜北小区
-
余姚市体育馆
-
新建北路
-
子陵新村
-
模具城
-
公交公司
-
碾子头
-
仙桥
-
中国塑料城
-
余姚汽车北站
-
余姚203路
(余姚汽车西站→余姚汽车南站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
余姚汽车西站
-
二高路
-
锦江华园
-
开丰桥
-
老人公寓
-
滨江新村
-
富达花园
-
西石山桥
-
仁寿桥
-
姚江桥
-
建委大楼
-
审批中心
-
南头门
-
余姚市政府
-
新西门路
-
上菱新村
-
余姚中学
-
四明西路(余姚)
-
江南新城
-
检察院
-
它山庙
-
余姚汽车南站
-
余姚205路
(人民医院站→全民健身中心站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
人民医院
-
丰泽华庭
-
春江花月
-
中山北路
-
金盛路
-
金昌路
-
模具城
-
子陵新村
-
联盟桥
-
南河沿路
-
桐江桥
-
学弄
-
南门头
-
最良桥
-
江南菜场
-
江南新城
-
余姚中学
-
四明公寓
-
名仕花园
-
国防中心
-
开丰路
-
全民健身中心
-
余姚K204路
(星光苑站→安置小区站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
星光苑
-
万丰苑
-
城东大卖场
-
人民医院
-
丰泽华庭
-
中山家园
-
子陵路
-
丹凤小区
-
凤山社区
-
凤山菜场
-
舜江名苑
-
东朝街
-
余姚二中
-
南园新村
-
南门副食品市场
-
最良桥
-
江南菜场
-
江南新城
-
余姚中学
-
四明公寓
-
名仕花园
-
黄山公园
-
职成教中心
-
三凤新村
-
下横埭路
-
工业区(一区)
-
日月星苑
-
兰江街道办事处
-
岳地村
-
黄山村
-
安置小区
-
沿途公交
余姚101路
(余姚汽车南站→余姚汽车北站)
余姚203路
(余姚汽车西站→余姚汽车南站)
余姚205路
(人民医院站→全民健身中心站)
余姚K204路
(星光苑站→安置小区站)