扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波河东陈公交车线路
宁波河东陈 - 公交车站
宁波河东陈公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)河东陈的公交车线路有:377路、382路。
377路
(十七房景区站→汶溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-17:20(夏)06:40-17:00(冬) 终点站首末车时间:06:10-17:00(夏)06:10-16:50(冬)
十七房景区
-
澥浦卫生院
-
汇源市场
-
澥浦镇政府
-
澥浦车站
-
囤山
-
金张
-
滕山
-
金池
-
里岙
-
河山村
-
九龙湖镇政府
-
九龙山庄
-
长胜
-
应家
-
上畦
-
杜郭
-
吴夹岙(余汶线)
-
河东陈
-
迎胜村
-
汶溪
-
382路
(工程学院东校区(永安公交)站→汶溪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-17:20(夏)06:40-17:00(冬) 终点站首末车时间:06:10-17:00(夏)06:10-16:50(冬)
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
兆龙路口
-
工一路
-
畈里塘
-
洪家
-
鑫海公司(刘杜村)
-
团桥村
-
公交五公司
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
骆驼镇政府
-
西盛村
-
余山
-
林周村
-
胜光村
-
祝家
-
桥里王
-
徐王村
-
周胜村(长邱线)
-
西严村
-
光华村
-
西经
-
潘家
-
下畦
-
上畦
-
杜郭
-
吴夹岙(余汶线)
-
河东陈
-
迎胜村
-
汶溪
-
沿途公交
377路
(十七房景区站→汶溪站)
382路
(工程学院东校区(永安公交)站→汶溪站)