扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波炼化体育馆公交车线路
宁波炼化体育馆 - 公交车站
宁波炼化体育馆公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)炼化体育馆的公交车线路有:342路、375路、380路、389路、393路、397路。
342路
(甬港新村站→十七房景区站)
运营时间:
甬港新村
-
二号桥市场
-
朝晖新城
-
明园(颐高数码广场)
-
明楼公园
-
常青藤小城(世纪联华)
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
清泉花园西大门
-
清泉花园北大门
-
明海大道
-
联明村
-
庄市新街路
-
庄市大道
-
康宁医院
-
钟包村
-
后倪村
-
中国摩士集团
-
沈家
-
大市堰
-
万市徐
-
徐家堰
-
新老周
-
临俞小学
-
俞范
-
庙后张
-
炼化公司(贵镇线)
-
炼化医院
-
炼化体育馆
-
后施
-
河塘新村
-
俞范中学
-
棉丰村
-
南洪村
-
三合村
-
棉海村
-
顺风村
-
湾塘村
-
中星村
-
殿跟村
-
核心村
-
下牌门头
-
岚山村
-
郑家
-
路沿郑
-
十七房景区
-
375路
(招宝山站→宁波化工区站)
运营时间:
招宝山
-
镇远桥
-
南大街
-
电影院
-
聪园路
-
张监碶(镇海中医院)
-
陈家
-
石塘下
-
颜家
-
后周
-
俞范
-
庙后张
-
镇海第二医院(炼化公司)
-
炼化体育馆
-
后施
-
河塘新村
-
禾丰
-
胜一村
-
甸张村
-
南二东路(百隆集团)
-
贵驷
-
憇桥
-
民联
-
甸央周
-
沙河小学
-
沙河
-
外星屋
-
通德
-
牌门头
-
六五房
-
十七房景区(庙后)
-
路沿郑
-
澥浦卫生院
-
汇源市场
-
澥浦
-
东海塑料厂
-
化工区管委会
-
凤翔路
-
聚丰化工公司
-
宁波化工区
-
380路
(炼油厂站→南站西路)
运营时间:
炼油厂
-
镇海第二医院(炼化公司)
-
炼化医院
-
炼化体育馆
-
后施
-
河塘新村
-
五丰
-
大市堰
-
沈家
-
中国摩士集团(光明村)
-
后倪村
-
钟包村
-
康宁医院
-
庄市大道
-
庄市派出所
-
东头陈
-
兆龙路
-
兆龙路口
-
怡江新村
-
孔浦中学
-
红梅新村
-
江北交警大队
-
日湖婚庆广场(光明眼病医院)
-
白沙路
-
新马路人民路口
-
大庆南路
-
槐树路
-
中山广场
-
市政府
-
鼓楼
-
长春路
-
柳汀街
-
妇儿医院
-
南站西路
-
389路
(镇海客运中心站→公交骆驼中心站)
运营时间:
镇海客运中心
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
张监契
-
茗园
-
陈家
-
石塘下
-
颜家
-
俞范
-
庙后张
-
镇海第二医院
-
炼化体育馆
-
炼化医院
-
后施
-
河塘新村
-
禾丰
-
甸张
-
王家(贵镇线)
-
高家
-
贵驷
-
贵驷工业区
-
民联(骆霞线)
-
董家畈
-
堰头王
-
荣骆路
-
骆驼工业区
-
骆驼小学
-
金华村
-
公交骆驼中心站
-
393路
(镇海客运中心站→炼化体育馆站)
运营时间:
镇海客运中心
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
张监契
-
茗园
-
陈家
-
石塘下
-
颜家
-
后周
-
俞范
-
庙后张
-
炼化公交车站
-
镇海第二医院
-
中央大道
-
中兴路(棉丰路)
-
石化市场西路
-
棉丰村(棉丰路)
-
炼化后施市场
-
炼化公司
-
炼化体育馆
-
397路
(北仑客运总站→贵驷车站)
运营时间:
北仑客运总站
-
闽江路
-
小山公园
-
高凤路
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤阳二路
-
恒山路
-
黄山路
-
钱塘江路(黄山西路)
-
南海路
-
甬江路
-
大同高塘
-
岭南
-
孔墅岭
-
北仑职高
-
高河塘
-
竺山头
-
红联
-
小港医院
-
贝发
-
戚家山
-
宏远路
-
林庙路
-
镇海自来水公司
-
聪园路
-
张监契
-
茗园
-
招宝山派出所
-
环境监测中心
-
颜家
-
俞范
-
庙后张
-
镇海第二医院
-
炼化医院
-
炼化体育馆
-
后施
-
河塘新村
-
禾丰
-
甸张
-
王家(贵镇线)
-
高家
-
贵驷车站
-
沿途公交
342路
(甬港新村站→十七房景区站)
375路
(招宝山站→宁波化工区站)
380路
(炼油厂站→南站西路)
389路
(镇海客运中心站→公交骆驼中心站)
393路
(镇海客运中心站→炼化体育馆站)
397路
(北仑客运总站→贵驷车站)