扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波白峰镇公交车线路
宁波白峰镇 - 公交车站
宁波白峰镇公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)白峰镇的公交车线路有:711路、720路、758路、759路、771路。
711路
(郭巨站→公交西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
郭巨
-
福明村
-
尖山头
-
尖岭村
-
俞家(白洋线)
-
西岸边
-
华峙
-
老碶头
-
四期码头
-
外峙渡口
-
轮仰
-
官庄
-
仰岛湾
-
大岙
-
司前新村
-
司前
-
白峰中学
-
白峰镇
-
下岭
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
海口
-
华光厂
-
后所
-
柴桥工业区
-
芦渎中学
-
柴桥医院
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
河西
-
山前
-
九峰小区
-
君临广场
-
行政中心东门
-
开发区医院
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
创业园区
-
凤洋三路
-
银杏社区
-
公交西站
-
720路
(白峰码头站→红联渡口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白峰码头
-
白峰镇
-
下岭
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
海口
-
华光厂
-
后所
-
柴桥工业区
-
柴桥车站
-
柴桥街道
-
新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
方戴
-
九峰小区
-
凤凰山主题乐园
-
中心广场
-
行政服务中心
-
北仑电视台
-
星阳菜场
-
北仑影剧院
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
创业园区
-
凤洋三路
-
银杏社区
-
北仑看守所
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
泥湾
-
红联
-
红联渡口
-
758路
(白峰码头站→火车东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
白峰码头
-
白峰镇
-
下岭
-
百丈
-
屺峙村
-
小门
-
海口
-
华光厂
-
后所
-
柴桥工业区
-
柴桥车站
-
柴桥街道办事处
-
柴桥医院
-
同盟
-
烂田汪
-
霞南
-
霞浦派出所
-
河西
-
山前
-
陈华
-
废旧物资市场
-
倪家弄
-
清水
-
牌门
-
烟墩
-
大碶车站
-
人民路
-
俞王村
-
徐洋
-
新安
-
湖塘
-
丰华
-
民乐
-
阿育王寺
-
育王
-
宝幢
-
雅庄
-
仁久村
-
五乡行政中心
-
蟠龙路
-
四安村
-
五乡中学东(中州路)
-
项家村
-
浦根村
-
邱隘羊毛衫市场
-
盛垫
-
福明街道
-
汽车东站
-
太古城
-
东方瑞市
-
育兴街
-
火车东站
-
759路
(郭巨站→汽车东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
郭巨
-
郭巨老车站
-
福民村
-
尖山头
-
尖岭村
-
俞家(白洋线)
-
西岸边
-
华峙
-
老碶头
-
四期码头
-
外峙渡口
-
轮仰
-
官庄
-
仰岛湾
-
大岙
-
司前
-
白峰镇
-
下岭
-
百丈
-
屺峙村
-
小门
-
海口
-
华光厂
-
后所
-
穿山
-
东山门
-
下张村
-
霞浦
-
宝新
-
陈华
-
倪家弄
-
清水
-
大碶车站
-
人民路
-
徐洋
-
湖塘
-
民乐
-
阿育王寺
-
育王
-
宝幢菜场
-
宝幢
-
五乡行政中心
-
五乡农贸市场
-
五乡中学西
-
项家村
-
邱隘羊毛衫市场
-
引发工业小区
-
福明街道
-
汽车东站
-
771路
(公交西站→郭巨客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
公交西站
-
甬江路黄山路口
-
天目山路
-
甬江路
-
大碶交警中队
-
钱塘江路
-
庐山西路
-
庐山中路
-
江星公寓
-
泰河小区
-
泰河学校
-
黄金海岸
-
北仑中学(北仑人民医院)
-
东泰家园
-
东城华园
-
废旧物资市场
-
陈华
-
山前
-
河西
-
霞浦派出所
-
霞南
-
同盟
-
万景山
-
柴桥工业区
-
后所
-
海口
-
小门
-
屺峙
-
下林
-
白峰镇
-
白峰中学
-
东香茗园
-
官庄
-
于家岭
-
福民
-
郭巨客运站
-
沿途公交
711路
(郭巨站→公交西站)
720路
(白峰码头站→红联渡口站)
758路
(白峰码头站→火车东站)
759路
(郭巨站→汽车东站)
771路
(公交西站→郭巨客运站)