扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湖州公交车查询
> 湖州戴山叉口公交车线路
湖州戴山叉口 - 公交车站
湖州戴山叉口公交车站台在哪,怎么走?湖州公交车经过(停靠)戴山叉口的公交车线路有:101路A、101路B、201路A、201路B。
101路A
(天润发站→泰安路车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
天润发
-
友谊新村
-
人民广场
-
吉山三村
-
章计村
-
迎春桥
-
湖东村
-
陆家坝
-
陆旺村
-
八里店
-
八里店新桥
-
计家湾
-
金洲钢管
-
前村村
-
升山
-
戴山叉口
-
廿五里牌
-
河西村
-
珍贝
-
织里叉口
-
富民路口
-
旧馆
-
晒家兜
-
三济桥
-
阮家兜
-
祜村
-
东上林村
-
东迁
-
东迁老桥
-
方丈港
-
南林大桥
-
地板城
-
泰安路
-
常增路北
-
适园路
-
区委区政府
-
泰安路车站
-
101路B
(南门车站→泰安路车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
南门车站
-
一字桥
-
汽配城
-
迎春桥
-
湖东村
-
陆家坝
-
陆旺村
-
八里店
-
八里店新桥
-
计家湾
-
金洲钢管
-
前村村
-
升山
-
戴山叉口
-
廿五里牌
-
河西村
-
珍贝
-
织里叉口
-
富民路口
-
旧馆
-
晒家兜
-
三济桥
-
阮家兜
-
祜村
-
东上林村
-
东迁
-
东迁老桥
-
方丈港
-
南林大桥
-
地板城
-
泰安路车站
-
201路A
(汽车总站→织里车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
汽车总站
-
绿色车站
-
湖东村
-
陆介坝
-
陆旺村
-
八里店
-
八里店新桥
-
计家湾
-
金洲钢管厂
-
前村
-
升山
-
戴山叉口
-
二十五里牌
-
河西村
-
珍贝
-
仁舍
-
国际童装市场
-
云村村
-
姚家兜
-
富民路口(富康路)
-
联托运市场
-
栖梧桥
-
医院
-
运管所
-
长安路口
-
棉布城
-
织里车站
-
201路B
(织里车站→汽车总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
织里车站
-
棉布城
-
长安路口
-
运管所
-
医院
-
栖梧桥
-
联托运市场
-
富民路口(富康路)
-
姚家兜
-
云村村
-
国际童装市场
-
仁舍
-
珍贝
-
河西村
-
二十五里牌
-
戴山叉口
-
升山
-
前村金洲钢管厂
-
计家湾
-
八里店新桥
-
八里店
-
陆旺村
-
陆介坝
-
湖东村
-
绿色车站
-
汽配城
-
一字桥
-
汽车总站
-
沿途公交
101路A
(天润发站→泰安路车站)
101路B
(南门车站→泰安路车站)
201路A
(汽车总站→织里车站)
201路B
(织里车站→汽车总站)