扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
金华公交车查询
> 金华金东环保分局公交车线路
金华金东环保分局 - 公交车站
金华金东环保分局公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)金东环保分局的公交车线路有:18路、325路、325路支、352路、54路、55路环线、58路、K127路、K28路、K36路、K38路。
18路
(市政府站→浙师大站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
市政府
-
兰溪街
-
福泰隆广场
-
中洋购物中心
-
老汽车南站
-
农贸市场
-
金华宾馆
-
少年宫
-
人民广场
-
兰溪门
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
婺城区检察院
-
柳湖花园南
-
金华广福医院
-
骆家塘
-
浙师大
-
325路
(儿童公园站→山下曹站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
儿童公园
-
市医药公司(浙中图书)
-
宾虹广场
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
新狮街道
-
金华电机厂
-
新桥五金厂
-
方井头
-
市委党校(公安四所)
-
十里牌楼
-
下裴
-
鹿村
-
东山
-
山下曹
-
325路支
(儿童公园站→弹子下站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
儿童公园
-
市医药公司(浙中图书)
-
宾虹广场
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
新狮街道
-
金华电机厂
-
新桥五金厂
-
方井头
-
市委党校(公安四所)
-
十里牌楼
-
下裴
-
鹿村
-
东山
-
山下曹
-
大岭
-
里宅
-
弹子下
-
352路
(翠竹庭院站→项宅站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
翠竹庭院
-
城北景观公园
-
上城华府北
-
市委党校
-
芳科花卉展示基地(方井头)
-
新桥五金厂
-
金华电机厂
-
新狮街道
-
北苑小区
-
育才小学
-
金东环保分局
-
人民医院
-
恒大百货
-
人民广场南
-
人民广场
-
第五医院
-
金华铁通
-
老汽车南站
-
同济医院
-
中级人民法院
-
金华日报印务中心
-
金磐开发区医院
-
金磐开发区
-
市检查院
-
王村
-
项宅
-
54路
(玫瑰园小区站→假日城市花园站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
玫瑰园小区
-
北苑小区
-
育才小学
-
金东环保分局
-
青山社区(名都大酒店)
-
中心医院
-
用电管理所
-
四牌楼
-
一二二医院站
-
侍王府
-
宏济大桥
-
下沿村
-
机场建材市场站
-
金钱寺
-
江滨小区
-
建行金东支行
-
商城别墅
-
婺江新村北
-
阳光城市花园
-
假日城市花园
-
55路环线
(浙师大站→浙师大站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
浙师大
-
行知学院
-
骆家塘
-
金华二中
-
金华广福医院
-
金环宾馆
-
后城里
-
火车西站
-
金华博爱医院
-
建行金东支行(广电中心)
-
市农行(玛雅摄影)
-
人民广场
-
福华百货
-
恒大百货
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
婺城区检察院
-
柳湖花园南
-
金华二中
-
骆家塘
-
行知学院
-
浙师大
-
58路
(西关社区站→青春路东站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
西关社区
-
河畔花园
-
公交总公司
-
中医总院
-
新华保险公司
-
太阳城东
-
农行城西支行
-
金华博爱医院
-
建行金东支行(广电中心)
-
金东环保分局
-
育才小学
-
杨思岭社区
-
市药检所
-
妇幼保健院
-
青春路东
-
K127路
(假日城市花园站→浙师大站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
假日城市花园
-
阳光绿洲湾
-
婺江新村北
-
金信花园
-
盛世绿园
-
金华商城
-
金发颐高数码广场
-
金发广场
-
福泰隆广场
-
中洋购物中心
-
旅游集散中心
-
金华铁通
-
第五医院
-
兰溪门
-
市医药公司(浙中图书)
-
环城小学(中心医院)
-
青山社区
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
婺城区检察院
-
柳湖花园南
-
丽泽花园南
-
师大公寓
-
浙师大
-
K28路
(公交东站→金华一中站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
公交东站
-
市交警支队
-
浙师大婺东校区
-
河上桥(市城市规划院)
-
北苑小区
-
育才小学
-
金东环保分局
-
人民医院
-
宾虹广场
-
市医药公司(浙中图书)
-
醋坊岭
-
中医分院
-
八咏楼
-
宏济大桥
-
上浮桥
-
栖凤小区
-
中港浅水湾(上浮桥小学)
-
桃园小区
-
前园
-
公交一公司
-
金华市商业银行
-
金东区政府
-
施光南广场
-
王坦
-
金东区检察院
-
金东公安分局
-
武警支队
-
金华一中
-
K36路
(汽车东站→月亮湾站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
汽车东站
-
市交警支队
-
浙师大婺东校区
-
河上桥(市城市规划院)
-
北苑小区
-
育才小学
-
金东环保分局
-
人民医院
-
恒大百货
-
人民广场南
-
福华百货
-
金虹桥
-
第一粮库站
-
九号码头
-
金华网通
-
公交总公司
-
江南消防大队
-
理工学院
-
金华公交驾校(老汽车南站)
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
金发广场
-
浙中油漆
-
江滨小区
-
建行金东支行
-
万达花园
-
阳光城市花园
-
月亮湾
-
K38路
(公交三公司站→上城华府站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:40
公交三公司
-
乾西乡政府
-
十七中学
-
海联大厦
-
货运市场
-
婺城工贸区
-
鲍塘
-
洪源
-
汽车西站
-
火车西站
-
太阳城东
-
劳动路口
-
今飞小区
-
五一路菜场
-
第五医院
-
兰溪门
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
新狮街道
-
上海财经大学浙江学院
-
东方前城
-
都市欧情
-
车头村
-
高峰管业
-
光华印务
-
汇盈工艺
-
上城华府
-
沿途公交
18路
(市政府站→浙师大站)
325路
(儿童公园站→山下曹站)
325路支
(儿童公园站→弹子下站)
352路
(翠竹庭院站→项宅站)
54路
(玫瑰园小区站→假日城市花园站)
55路环线
(浙师大站→浙师大站)
58路
(西关社区站→青春路东站)
K127路
(假日城市花园站→浙师大站)
K28路
(公交东站→金华一中站)
K36路
(汽车东站→月亮湾站)
K38路
(公交三公司站→上城华府站)