扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
金华公交车查询
> 金华后城里公交车线路
金华后城里 - 公交车站
金华后城里公交车站台在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)后城里的公交车线路有:302路、55路环线、K37路、Y3路。
302路
(儿童公园站→李经堂站)
运营时间:首末班车时间:06:50-15:50
儿童公园
-
市医药公司(浙中图书)
-
宾虹广场
-
兰溪门
-
市农行(玛雅摄影)
-
广电中心
-
后城里
-
金环宾馆
-
金华广福医院
-
金华二中
-
骆家塘(浙师大)
-
新世纪学校
-
老二中
-
张家
-
西界
-
兰溪路口
-
前店
-
双林
-
西吴
-
后溪河
-
毛村岗
-
金店
-
姜衙
-
牛思岭
-
北山水泥厂
-
向家源
-
李经堂
-
55路环线
(浙师大站→浙师大站)
运营时间:首末班车时间:06:50-15:50
浙师大
-
行知学院
-
骆家塘
-
金华二中
-
金华广福医院
-
金环宾馆
-
后城里
-
火车西站
-
金华博爱医院
-
建行金东支行(广电中心)
-
市农行(玛雅摄影)
-
人民广场
-
福华百货
-
恒大百货
-
人民医院
-
金东环保分局
-
育才小学
-
北苑小区
-
婺城区检察院
-
柳湖花园南
-
金华二中
-
骆家塘
-
行知学院
-
浙师大
-
K37路
(职业技术学院站→浙师大站)
运营时间:首末班车时间:06:50-15:50
职业技术学院
-
艾克医院
-
婺州街南
-
星月花园东
-
林雨公寓
-
理工学院
-
金华公交驾校(老汽车南站)
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
兰溪街
-
金华商城
-
信华花园
-
金华五中
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
少年宫
-
人民广场
-
市农行(玛雅摄影)
-
广电中心
-
金华博爱医院
-
农行城西支行
-
火车西站
-
后城里
-
金环宾馆
-
金华广福医院
-
金华二中
-
骆家塘
-
浙师大
-
Y3路
(理工学院站→九龙站)
运营时间:首末班车时间:06:50-15:50
理工学院
-
金华公交驾校(老汽车南站)
-
中洋购物中心
-
福泰隆广场
-
金发广场
-
金华五中
-
金华成泰银行(俏江南酒店)
-
少年宫
-
人民广场南
-
恒大百货
-
兰溪门
-
市农行(玛雅摄影)
-
广电中心
-
金华博爱医院
-
农行城西支行
-
火车西站
-
后城里
-
金环宾馆
-
金华广福医院
-
金华二中
-
浙师大(北山路)
-
新世纪学校
-
老二中
-
张家
-
西界(锦华园度假村)
-
罗店
-
尖峰水泥厂
-
西旺
-
双龙
-
九龙
-
沿途公交
302路
(儿童公园站→李经堂站)
55路环线
(浙师大站→浙师大站)
K37路
(职业技术学院站→浙师大站)
Y3路
(理工学院站→九龙站)