扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
丽水公交车查询
> 丽水金苑新村公交车线路
丽水金苑新村 - 公交车站
丽水金苑新村公交车站台在哪,怎么走?丽水公交车经过(停靠)金苑新村的公交车线路有:11路、18路、2路、6路、7路。
11路
(丽水中学站→下风化站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
丽水中学
-
梅山小学
-
大众街
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
芦埠
-
前山
-
塔下
-
开潭
-
湾峦
-
上风化
-
下风化
-
18路
(中东路小转盘站→沙溪公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
中东路小转盘
-
稠洲商业银行(紫金路口)
-
金苑新村
-
大洋河小区
-
花园中学
-
囿山小学
-
培红幼儿园
-
梅山小学
-
绿洲眼镜俯前店
-
市人民医院
-
艾莱依旗舰店(太平坊)
-
百货大楼
-
粮油批发市场
-
绿洲眼镜平价店
-
莲城宾馆
-
三岩寺
-
丽水学院附中
-
桃山大桥北
-
吕埠坑
-
客运西站
-
排山
-
垟店
-
吴垵
-
水阁小学
-
张村
-
万可(锦绣南城)
-
庆龙(云阁苑)
-
上桥
-
华都集团
-
合力公司
-
美特康企业
-
龙石
-
岑山
-
沙溪村
-
沙溪公交枢纽站
-
2路
(南明山站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
南明山
-
大学生公寓
-
水南村
-
市公交公司(洞天楼)
-
万象山公园
-
莲都区(临)
-
区财政局(梅山脚)
-
市建设局
-
山水宾馆
-
金苑新村
-
紫金路口
-
容达摩托公司(寿尔福路口)
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
6路
(中心医院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
中心医院
-
拆迁办
-
军分区
-
莲星房地产(粮油批发市场)
-
太平坊
-
市医院
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
7路
(华墩路站→丽水学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
华墩路
-
东银苑
-
梅山中学
-
园丁新村
-
华敦街路口
-
山水实业公司
-
金苑新村
-
武警支队
-
金龙房产
-
中东路口
-
老年公园
-
市妇保院
-
市委
-
粮油批发市场
-
市电业局
-
莲城宾馆
-
消防队
-
区法院
-
丽水学院
-
沿途公交
11路
(丽水中学站→下风化站)
18路
(中东路小转盘站→沙溪公交枢纽站)
2路
(南明山站→火车站)
6路
(中心医院站→火车站)
7路
(华墩路站→丽水学院站)