扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
丽水公交车查询
> 丽水武警支队公交车线路
丽水武警支队 - 公交车站
丽水武警支队公交车站台在哪,怎么走?丽水公交车经过(停靠)武警支队的公交车线路有:11路、16路、6路、7路。
11路
(丽水中学站→下风化站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
丽水中学
-
梅山小学
-
大众街
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
芦埠
-
前山
-
塔下
-
开潭
-
湾峦
-
上风化
-
下风化
-
16路
(刘英学校站→市政府行政中心(北)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
刘英学校
-
安全局
-
园丁新村
-
怡景花园
-
花园中学
-
囿山小学
-
培红幼儿园
-
梅山小学
-
大众街
-
府前菜场
-
自来水公司
-
金龙房产
-
武警支队
-
家天下家居
-
金笔厂路口
-
丽阳路口
-
天宁新村
-
处州公园
-
天宁新村(北)
-
体育中心
-
天宁二村
-
市政府行政中心(北)
-
6路
(中心医院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
中心医院
-
拆迁办
-
军分区
-
莲星房地产(粮油批发市场)
-
太平坊
-
市医院
-
自来水公司(府前菜场)
-
府前菜场
-
金龙房产(中东路口)
-
武警支队
-
金苑新村
-
紫金路口
-
海韵宾馆
-
丽卫校附属医院
-
厦河商城
-
汽车东站
-
农贸商城
-
火车站
-
7路
(华墩路站→丽水学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
华墩路
-
东银苑
-
梅山中学
-
园丁新村
-
华敦街路口
-
山水实业公司
-
金苑新村
-
武警支队
-
金龙房产
-
中东路口
-
老年公园
-
市妇保院
-
市委
-
粮油批发市场
-
市电业局
-
莲城宾馆
-
消防队
-
区法院
-
丽水学院
-
沿途公交
11路
(丽水中学站→下风化站)
16路
(刘英学校站→市政府行政中心(北)站)
6路
(中心医院站→火车站)
7路
(华墩路站→丽水学院站)