扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
丽水公交车查询
> 丽水东银苑公交车线路
丽水东银苑 - 公交车站
丽水东银苑公交车站台在哪,怎么走?丽水公交车经过(停靠)东银苑的公交车线路有:7路、9路。
7路
(华墩路站→丽水学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
华墩路
-
东银苑
-
梅山中学
-
园丁新村
-
华敦街路口
-
山水实业公司
-
金苑新村
-
武警支队
-
金龙房产
-
中东路口
-
老年公园
-
市妇保院
-
市委
-
粮油批发市场
-
市电业局
-
莲城宾馆
-
消防队
-
区法院
-
丽水学院
-
9路
(解放路口站→府前菜场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
解放路口
-
中国联通
-
水花电器
-
花园中学
-
怡景花园
-
园丁新村
-
东银苑
-
五洲家私商场
-
汪氏伤科
-
寿尔福路口
-
莲都小学
-
民俗乐园
-
九里加油站
-
区公安分局
-
天宁工业区路口
-
天宁二村
-
体育中心
-
行政中心
-
市信访局
-
绿洲花苑
-
市公安局
-
第二医院
-
灯塔村
-
国税局
-
王道友金楼
-
丽阳门广场
-
市建设局
-
纳尔斯广场
-
府前菜场
-
沿途公交
7路
(华墩路站→丽水学院站)
9路
(解放路口站→府前菜场站)