扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州葡萄棚水心汇昌公交车线路
温州葡萄棚水心汇昌 - 公交车站
温州葡萄棚水心汇昌公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)葡萄棚水心汇昌的公交车线路有:61路。
61路
(状元站→新屿居民区站)
运营时间:首末班车时间:05:50-19:10
状元
-
龙湾工业区
-
上庄(温州大道)
-
汽车东站
-
新安江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
蒲江路
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
新桥头
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
鞋都路
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
屿头
-
新屿居民区
-
沿途公交
61路
(状元站→新屿居民区站)