扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州西一梅头公交车线路
温州西一梅头 - 公交车站
温州西一梅头公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)西一梅头的公交车线路有:62路。
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
运营时间:
黎明立交桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田
-
二号横街口
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
海城东站
-
西一梅头
-
沿途公交
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)