扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州邻里中心公交车线路
温州邻里中心 - 公交车站
温州邻里中心公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)邻里中心的公交车线路有:36路、63路。
36路
(九山北路站→甬江路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
旺增桥
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
桃源花园
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
紧固件市场
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
东方学院
-
甬江路
-
63路
(御史桥站→前花站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
御史桥
-
状元镇府
-
状元新街
-
第二十中学
-
横街
-
钱江路
-
邻里中心
-
兰江路
-
东站
-
新安江路
-
玉苍中路
-
天顶山路
-
下埠
-
蒲东
-
鹿城公交
-
聚英
-
杨府山(江滨东路)
-
下涂
-
蒲洲路口
-
上蒲州
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
宏源路
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
浙南农贸
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
沿途公交
36路
(九山北路站→甬江路站)
63路
(御史桥站→前花站)