扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州马鞍池西路公交车线路
温州马鞍池西路 - 公交车站
温州马鞍池西路公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)马鞍池西路的公交车线路有:20路、22路、25路、27路、36路、45路、88路。
20路
(火车站广场→陈庄站)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦八区
-
南浦农贸
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
横塘
-
河西
-
潘桥
-
潘一
-
上坑
-
陈庄
-
22路
(瓯海区府站→龙水站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
樱花路口
-
吴桥路
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
下吕浦
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾开发区
-
状元
-
茅竹岭
-
龙湾区运输公司
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
龙水
-
25路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场(划龙桥)
-
华夏银行(下吕浦)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
新南站
-
火车站广场
-
27路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
附二医双井头
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
市政大桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
体育中心
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
新南站
-
火车站广场
-
36路
(九山北路站→甬江路站)
运营时间:
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
旺增桥
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
桃源花园
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
紧固件市场
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
东方学院
-
甬江路
-
45路
(会展中心站→前花站)
运营时间:
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
东门大厦
-
康乐坊
-
墨池坊
-
谯楼
-
广场路
-
松台广场
-
妙果寺
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
88路
(前花站→前花站)
运营时间:
前花
-
西湖村
-
旸湖
-
华侨中学
-
景山隧道
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
新桥头
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
景山中学
-
西山南路
-
货运市场
-
永庆街
-
温科院(原温州农校)
-
六虹桥路
-
前花
-
沿途公交
20路
(火车站广场→陈庄站)
22路
(瓯海区府站→龙水站)
25路
(火车站广场→火车站广场)
27路
(火车站广场→火车站广场)
36路
(九山北路站→甬江路站)
45路
(会展中心站→前花站)
88路
(前花站→前花站)