扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州前京公交车线路
温州前京 - 公交车站
温州前京公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)前京的公交车线路有:10路、14路、16路、56路、503路、瓯01路。
10路
(飞霞桥站→藤桥站)
运营时间:
飞霞桥
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡
-
下岸
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
上戍中学
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
山岸
-
新村路口
-
泰新街
-
藤桥
-
14路
(西站→桥头站)
运营时间:
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿温化生活区
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
六岙
-
东山村
-
梅岙
-
梅岙医院
-
上村(金丽温高速公路)
-
鸡笼屿
-
坦头
-
露礁
-
垟湾
-
桃湾
-
白下
-
洛溪
-
白垟
-
朱涂
-
壬田
-
老人亭
-
桥头工业区
-
桥头建行
-
桥头
-
16路
(火车站广场→沈岙村站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
下岸
-
外洋
-
沙头
-
郑大洋
-
中村
-
江南(G330)
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾(G330)
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头
-
沈岙村
-
56路
(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
上桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
鞋都路
-
前陈村
-
屿头村
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡(红枫山庄)
-
503路
(火车站→沈岙(G330)站)
运营时间:
火车站
-
新南站
-
东屿村
-
劳务市场
-
过境公路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
将军桥
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦土羊
-
营楼村
-
双岭
-
双岭菜场
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
官岭山庄
-
下岸
-
外洋
-
沙头
-
郑大洋
-
中村
-
江南(G330)
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾(G330)
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头
-
沈岙(G330)
-
瓯01路
(火车站→小源站)
运营时间:
火车站
-
新南站
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞路
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
南堡
-
沙门
-
牛山
-
化工市场
-
公交巴士
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈村
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
官岭山庄
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
支岙
-
东村(瓯湖线)
-
方龙
-
三岸
-
竹丝湾
-
藤桥
-
上埠头
-
南雅
-
戈恬
-
源口
-
周岙
-
小源
-
沿途公交
10路
(飞霞桥站→藤桥站)
14路
(西站→桥头站)
16路
(火车站广场→沈岙村站)
56路
(火车站广场→渔渡(红枫山庄)站)
503路
(火车站→沈岙(G330)站)
瓯01路
(火车站→小源站)