扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州塘下公交车线路
温州塘下 - 公交车站
温州塘下公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)塘下的公交车线路有:19路、瑞安8路。
19路
(西站→十八家站)
运营时间:
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心竹组团
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
根山洋
-
沈岙
-
凤胜
-
树桥
-
赵平垟
-
三都
-
岑头
-
塘下
-
岑岐
-
后里
-
汀田
-
华表
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
杨家桥
-
周湖
-
东门
-
隆山路
-
十八家
-
瑞安8路
(南门站→下墩站)
运营时间:
南门
-
沿江东路
-
中医院
-
商城
-
大桥路口
-
十八家
-
东门车站
-
加油站
-
杨家桥
-
渔墩
-
仙桥
-
仙甲
-
山干
-
华表
-
汀田
-
后里
-
岑岐
-
塘下
-
岑头
-
陈宅旺
-
肇平垟
-
凤士桥
-
凤胜
-
沈岙
-
宫山垟
-
仙岩
-
花台
-
梓田
-
林山
-
五社
-
河头
-
下呈
-
丽岙
-
姜宅
-
霞樟
-
泊岙
-
下墩
-
沿途公交
19路
(西站→十八家站)
瑞安8路
(南门站→下墩站)