扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州下湾(瑞枫线)公交车线路
温州下湾(瑞枫线) - 公交车站
温州下湾(瑞枫线)公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)下湾(瑞枫线)的公交车线路有:瑞安10路、瑞安5路。
瑞安10路
(水产城站→碧山站)
运营时间:
水产城
-
水产城(西)
-
新纪元学校
-
开元广场
-
上埠路
-
烟墩山
-
商城大厦
-
滨江中学
-
望江小区
-
滨江公园
-
中医院
-
虹桥花园
-
虹桥头
-
玉海广场
-
虹桥北路
-
第一桥
-
运输公司
-
沙河路口
-
瑞安中学
-
西门公交车站
-
百好厂
-
永久机电厂
-
小横山
-
双山
-
安固电器
-
礁石
-
白象
-
白莲
-
下湾(瑞枫线)
-
瑞湾
-
江边宅
-
谢岙
-
林岙(瑞枫线)
-
芦浦
-
成人学校
-
前垟
-
根竹
-
寺前
-
南山后
-
桐浦
-
浦西(瑞枫线)
-
沙岙
-
后河
-
横塘路口
-
碧山路口
-
横塘(瑞枫线)
-
车门下
-
弯头
-
碧山
-
瑞安5路
(南门站→桐溪站)
运营时间:
南门
-
沿江东路
-
中医院
-
商城
-
隆山宫
-
东门
-
客运中心(瑞安)
-
体育馆
-
第一桥
-
运输公司
-
沙河路口
-
瑞安中学
-
百好厂
-
永久机电厂
-
小横山
-
双山
-
电动工具
-
礁石
-
白象
-
白莲
-
下湾(瑞枫线)
-
瑞湾
-
江边宅
-
谢岙
-
林岙(瑞枫线)
-
芦浦
-
成人学校
-
前垟
-
根竹
-
寺前
-
南山后
-
桐浦
-
云屿
-
丁岙(高桐线)
-
丁岙山
-
桐西
-
桐星
-
桐溪
-
沿途公交
瑞安10路
(水产城站→碧山站)
瑞安5路
(南门站→桐溪站)