扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州文化公园公交车线路
温州文化公园 - 公交车站
温州文化公园公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)文化公园的公交车线路有:15路、207路、32路、9路快速。
15路
(火车站→桐岭站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:40 终点站首末车时间:05:40-19:00
火车站
-
上吕浦
-
龙沈花园
-
华夏银行(下吕浦)
-
文化公园
-
文化广场
-
蒋家桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
甘泉
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
半塘路口
-
东风村
-
东耕
-
矿山
-
娄桥汽车学校
-
焦下
-
东边
-
泉塘
-
溪下
-
垟边
-
桐树
-
桐岭
-
207路
(鹿城公交站→温化总厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:40 终点站首末车时间:05:40-19:00
鹿城公交
-
聚英家园
-
岠江东路
-
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
思芳路
-
杨府殿
-
十六中
-
府东家园
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
文化公园
-
下吕浦
-
温迪锦园
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
双乐住宅区
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
康华路口
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
稽师村
-
戴宅(戴宅路)
-
经一路
-
温化总厂
-
32路
(黄龙住宅区站→蒲州站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:40 终点站首末车时间:05:40-19:00
黄龙住宅区
-
黄龙四区
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
将军农贸
-
将军大酒店
-
水心汇昌
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站
-
火车站
-
上吕浦
-
龙沈花园
-
下吕浦
-
文化公园
-
文化广场
-
桃园区
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
新城站
-
旺增桥
-
广电中心
-
桃源花园
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
云中花园
-
蒲州
-
9路快速
(飞霞桥站→永中站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-18:40 终点站首末车时间:05:40-19:00
飞霞桥
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
温师院
-
文化公园
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
旺增桥
-
广电中心
-
质检局
-
华瓯佳园
-
旺增河
-
吕家岸
-
张家桥东
-
西台岙
-
山西岙
-
浃底
-
雄心工业区
-
河滨
-
双河
-
横浃
-
小湾
-
龙湾行政中心
-
越秀中学
-
永上居委会
-
棋盘大楼
-
寺西村
-
工业街
-
永中老站
-
永强中学
-
仓头下
-
永中
-
沿途公交
15路
(火车站→桐岭站)
207路
(鹿城公交站→温化总厂站)
32路
(黄龙住宅区站→蒲州站)
9路快速
(飞霞桥站→永中站)