扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州新屿居民区公交车线路
温州新屿居民区 - 公交车站
温州新屿居民区公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)新屿居民区的公交车线路有:61路、65路、75路。
61路
(状元站→新屿居民区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:15 终点站首末车时间:07:00-19:20
状元
-
龙湾工业区
-
上庄(温州大道)
-
汽车东站
-
新安江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
蒲江路
-
黄屿
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
新桥头
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
鞋都路
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
屿头
-
新屿居民区
-
65路
(会展中心站→新屿居民区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:15 终点站首末车时间:07:00-19:20
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
公园路口
-
垟儿路口
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
鞋都路
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
屿头村
-
新屿居民区
-
75路
(新屿居民区站→火车南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:15 终点站首末车时间:07:00-19:20
新屿居民区
-
屿头村
-
屿头小学
-
前陈村
-
金灶村
-
鞋都文化广场
-
江湾路
-
双屿客运中心
-
教育新村
-
黄龙六区
-
黄龙四区
-
温州第二高级中学
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
景山隧道
-
华侨中学
-
旸湖
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口
-
上汇村委会
-
上汇社区
-
站前广场
-
火车南站
-
沿途公交
61路
(状元站→新屿居民区站)
65路
(会展中心站→新屿居民区站)
75路
(新屿居民区站→火车南站)