扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州梅屿公交车线路
温州梅屿 - 公交车站
温州梅屿公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)梅屿的公交车线路有:505路、8路。
505路
(瓯海区府站→瞿溪站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
瓯海区府
-
振瓯路
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
地质桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西(温瞿公路)
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下新街
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪车站
-
延川路
-
瞿溪邮电局
-
瞿溪
-
8路
(科技馆站→瞿溪站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
科技馆
-
卫校
-
中西医院
-
上新桥
-
特警桥
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
大南门
-
小南门
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西(温瞿公路)
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下(温瞿公路)
-
郭溪镇政府
-
塘下老街
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪
-
沿途公交
505路
(瓯海区府站→瞿溪站)
8路
(科技馆站→瞿溪站)