扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州洞桥山公交车线路
温州洞桥山 - 公交车站
温州洞桥山公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)洞桥山的公交车线路有:101路。
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:40
杨府山码头
-
思芳路
-
杨府殿
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
西站公交总站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
公交培训公司
-
前陈村
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
洞桥山
-
仰义
-
龙川路
-
仰新移民村
-
沿途公交
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)