扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州瓯北新桥公交车线路
温州瓯北新桥 - 公交车站
温州瓯北新桥公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)瓯北新桥的公交车线路有:50路、70路。
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
火车站广场
-
火车站
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
水心汇昌
-
三维桥
-
将军大酒店
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
林垟(良精集团)
-
萧桥头
-
向阳亭
-
江北街口
-
浦东新街
-
蔡桥
-
瓯北新桥
-
瓯北陡门头
-
瓯北五中
-
龙桥
-
创业路
-
瓯北镇政府
-
70路
(瓯北镇政府站→炬光园管委会站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:30 终点站首末车时间:05:50-19:30
瓯北镇政府
-
创业路
-
龙桥
-
瓯北五中
-
瓯北陡门头
-
瓯北新桥
-
蔡桥
-
渡江路
-
罗浮中学
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
城南立交桥
-
银都花苑
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路口
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
炬光园
-
炬新路
-
牛桥底村
-
炬光园管委会
-
沿途公交
50路
(火车站广场→瓯北镇政府站)
70路
(瓯北镇政府站→炬光园管委会站)