扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州瞿溪公交车线路
温州瞿溪 - 公交车站
温州瞿溪公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)瞿溪的公交车线路有:12-1路、12-2路、57路、501路、505路、8路。
12-1路
(瞿溪站→北林垟站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
瞿溪
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
五坑桥
-
和尚田
-
石桥
-
呈岸
-
下庵
-
庙后
-
石坑
-
黄山
-
北林垟
-
12-2路
(瞿溪站→包岙村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
瞿溪
-
江垟
-
江南
-
岭根
-
天长村
-
泽雅医院
-
泽雅镇政府
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
东山路口
-
小溪站
-
西山村
-
基田
-
古双
-
支坑村
-
五凤垟东路
-
五凤垟乡政府
-
桐桥头路
-
下步园
-
东岸
-
东湾
-
包岙村
-
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
瞿溪
-
上屿
-
埭头
-
南片工业区
-
雄溪路口
-
曹埭村
-
凰桥
-
任桥路口
-
仙门鞋业基地
-
潘桥路口
-
古岸头
-
吕家峰村
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
501路
(火车站广场→瞿溪站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦二区
-
南浦六区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
花坦头
-
瓯海区府
-
振瓯路
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
亨得利
-
普宁寺
-
任桥路口
-
任桥
-
塘下新街
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪车站
-
延川路
-
瞿溪邮电局
-
瞿溪
-
505路
(瓯海区府站→瞿溪站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
瓯海区府
-
振瓯路
-
将军大酒店
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
地质桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西(温瞿公路)
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下新街
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪车站
-
延川路
-
瞿溪邮电局
-
瞿溪
-
8路
(科技馆站→瞿溪站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-19:00 终点站首末车时间:05:40-19:20
科技馆
-
卫校
-
中西医院
-
上新桥
-
特警桥
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
大南门
-
小南门
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西(温瞿公路)
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下(温瞿公路)
-
郭溪镇政府
-
塘下老街
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪
-
沿途公交
12-1路
(瞿溪站→北林垟站)
12-2路
(瞿溪站→包岙村站)
57路
(瞿溪站→双屿温化生活区站)
501路
(火车站广场→瞿溪站)
505路
(瓯海区府站→瞿溪站)
8路
(科技馆站→瞿溪站)